16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Не таблетки, а турка: простой щит от тромбов и давления — забота о печени после 45 лет

22:15 – 17 июля

Деньги потекут прямо в руки: после 19 июля этот знак Зодиака набьёт карманы до отвала — действуйте смело

22:02 – 17 июля

Плохой холестерин и мозг: риск деменции — простые способы снизить его

21:45 – 17 июля

По итогам 2024 года производство транспортных средств на российских автозаводах увеличилось на 16,5%

13:19 – 7 февраля

КОличестве произведенных транспортных средств составило более 985 тысяч штук.

По итогам 2024 года российские автозаводы увеличили производство транспортных средств на 16,5% - до 985,4 тысячи штук. Как сообщили «Известия», отечественные автозаводы произвели 756 тысяч легковых автомобилей — на 39,2% больше, чем годом ранее. Выпуск грузовиков увеличился на 8,2%, до 194 тысяч единиц. В сегменте автобусов ситуация неоднозначная: сборка моделей полной массой более 5 т выросла на 12,5%, до 15,5 тысячи штук. А вот производство небольших автобусов (полной массой до 5 т), напротив, сократилось. Их было произведено 19,9 тысячи штук, что на 13,9% меньше, чем в позапрошлом году.

По данным Росстата, автопром наряду с другими секторами (например, производством продукции из металла, а также выпуском компьютеров, электронных и оптических изделий) является одним из драйверов всей российской промышленности.

«Высокие показатели обеспечиваются в том числе накопительным эффектом за счет набранных темпов в предыдущие периоды, а также традиционным увеличением объемов производства к концу года, в том числе в целях исполнения обязательств по ранее заключенным контрактам», — сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля