16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Пятница 29 марта 2024

Горы мусора во дворах – вина дорожников и УК, уверены в «Орко-Инвест»

11:04 – 14 марта 2013

После снегопада некоторые водители мусоровозов открыто отказывались выходить на линии, предвидя, с какими проблемами придется столкнуться

Среди последствий снегопадов, начавшихся 7 марта, спустя неделю мурманчанам приходится обонять все прелести не вывезенного мусора во дворах.

Как уже сообщал «Би-порт», на оперативном совещании глава Мурманска Алексей Веллер велел управляющим компаниям сделать все, чтобы обеспечить подъезды к мусорным площадкам.

- Город бросил все силы на очистку магистральных дорог. Что было сказано автомобилистам? Убрать машины с дорог. Они и убрали автомобили во дворы. Дворникам приходилось огораживать мусорные площадки, растягивать ленты. У меня лично три дня не могли вывезти мусор из двора, - сетует первый заместитель генерального директора ООО «Орко-Инвест» Ольга Сорокина.

По словам Сорокиной, дорожники расчищают дороги и дворы, но редко это означает, что мусоровоз сможет заехать во двор и развернуться там. Непосредственно сразу после снегопада некоторые водители мусоровозов открыто отказывались выходить на линии, предвидя, с какими проблемами придется столкнуться. К слову, они и сегодня тратят много времени в пробках.

- Мы ведем рассылку телефонограмм расчистить подъезды к мусорным площадкам, но у многих управляющих компаний нет собственной техники. Также мы обращаемся в 051 и ведем фотофиксацию, если наша техника не может проехать, - добавила Сорокина. Бдительные горожане также зафиксировали факт – расчищенная от снега площадка буквально завалена мусором.

30 2

В Мурманске регулярно работают около 20 мусоровозов. При необходимости на линию выходит еще десяток машин.

Лента новостей