16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 26 декабря 2025

Росприроднадзор наложил вето на строительство порта в Териберке

14:20 – 18 апреля 2013

Морской порт для перевалки СПГ планируется создать в Мурманской области на берегу Баренцева моря в губе Териберская. Заказчиком по его проектированию и строительству определено ООО «Газпром добыча шельф»

Росприроднадзор выдал отрицательное заключение экологической экспертизы на проект строительства морского порта в губе Териберская (в составе инвестиционного проекта «Комплексное освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения. 2 и 3 фазы»). Эта информация опубликована на сайте Росприроднадзора.

Заказчиком проекта и инициатором проведения экологической экспертизы выступает ООО «Газпром добыча шельф».

Морской порт для перевалки СПГ планируется создать в Мурманской области на берегу Баренцева моря в губе Териберская. Заказчиком по его проектированию и строительству определено ООО «Газпром добыча шельф». Функции генерального проектировщика объектов морского порта и внешней инженерной инфраструктуры выполняет ОАО «Гипроспецгаз». Субподрядный контракт на проектирование объектов хранения и отгрузки СПГ и газового конденсата получила американская компания ChicagoBridgeandIron, а субподрядный договор на проектирование общепортовой инфраструктуры - ОАО «Ленморниипроект».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря