16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 Пятница 26 апреля 2024

Директор мурманского филиала "ВМК" должен стать перед ветеранами на колени - Марина Ковтун

7:42 – 4 мая 2013
Губернатор Мурманской области резко осудила руководство «Военно-мемориальной компании», которая разослала ветеранам Заполярья «могильные» письма, в которых ветеранов информировали о возможности похорон за государственный счет

«Подобные действия – верх циничности со стороны авторов. Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие «могильные» письма», – заявила губернатор.

Она отметила, что последнее время цинизм и равнодушие к людям приобретают уродливые формы.

«Такое впечатление, что некоторые люди перестают вообще быть живыми существами и теряют моральные ориентиры. Они превращаются в машины для зарабатывания денег, теряя самые важные качества - деликатность, человечность, теплоту в отношениях с другими. Это не допустимо, особенно, по отношению к нашим ветеранов, людям, которые прошли страшную войну, защитили нашу Родину, дали возможность всем нам жить», – отметила М.Ковтун.

Марина Ковтун считает, что Александру Беликову необходимо извиниться перед ветеранами и уволиться.

«Директор мурманского филиала ВМК Александр Беликов должен стать на колени перед ветеранами и попросить у них прощения. И потом уволиться с работы. Уйти, если у него осталось хоть немного совести и остатки офицерской чести. Ему нужно работать там, где с людьми, с их проблемами и горем сталкиваться не нужно», – заявила Марина Ковтун.

Напомним, что в Мурманской области ветераны Великой отечественной войны накануне 9 Мая получили письма, в которых их информировали о возможности проведения похорон за счет государства. Послания с этой информацией рассылало ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК). «Могильные» письма вызвали резко негативную реакцию общества. Директор мурманского филиала ВМК А.Беликов раньше занимал пост военного комиссара г.Мурманска.

Лента новостей