16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 – Пятница – 9 октября 2026

Директор мурманского филиала "ВМК" должен стать перед ветеранами на колени - Марина Ковтун

7:42 – 4 мая 2013

Губернатор Мурманской области резко осудила руководство «Военно-мемориальной компании», которая разослала ветеранам Заполярья «могильные» письма, в которых ветеранов информировали о возможности похорон за государственный счет

«Подобные действия – верх циничности со стороны авторов. Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие «могильные» письма», – заявила губернатор.

Она отметила, что последнее время цинизм и равнодушие к людям приобретают уродливые формы.

«Такое впечатление, что некоторые люди перестают вообще быть живыми существами и теряют моральные ориентиры. Они превращаются в машины для зарабатывания денег, теряя самые важные качества - деликатность, человечность, теплоту в отношениях с другими. Это не допустимо, особенно, по отношению к нашим ветеранов, людям, которые прошли страшную войну, защитили нашу Родину, дали возможность всем нам жить», – отметила М.Ковтун.

Марина Ковтун считает, что Александру Беликову необходимо извиниться перед ветеранами и уволиться.

«Директор мурманского филиала ВМК Александр Беликов должен стать на колени перед ветеранами и попросить у них прощения. И потом уволиться с работы. Уйти, если у него осталось хоть немного совести и остатки офицерской чести. Ему нужно работать там, где с людьми, с их проблемами и горем сталкиваться не нужно», – заявила Марина Ковтун.

Напомним, что в Мурманской области ветераны Великой отечественной войны накануне 9 Мая получили письма, в которых их информировали о возможности проведения похорон за счет государства. Послания с этой информацией рассылало ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК). «Могильные» письма вызвали резко негативную реакцию общества. Директор мурманского филиала ВМК А.Беликов раньше занимал пост военного комиссара г.Мурманска.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ключи от квартиры

Жительница Североморска пыталась через суд вернуть квартиру, проданную в 2019 году

10:13 – 9 октября

Осень в Мурманске.

Плановая проверка системы оповещения населения состоится в Мурманске 9 октября

9:58 – 9 октября

Городские власти на встрече с жителями Мурманска

Городские власти Мурманска снова встретились с горожанами

9:43 – 9 октября

Хвойные ветки в каплях дождя

В Заполярье ветер стихнет, температура понизится

8:55 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября