16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Пятница 19 апреля 2024

"Небо на земле - 2": в мурманском аэропорту пройдет авиаспоттинг

18:00 – 5 июня 2013

10 июня в аэропорту Мурманска состоится очередной авиаспоттинг. В этом году организаторами мероприятия стали оператор связи "Мегафон" и авиакомпания "НордАвиа - региональные авиалинии"

aer

bp megafon nordavia

10 июня в аэропорту Мурманска состоится очередной авиаспоттинг. В этом году организаторами мероприятия стали оператор связи "Мегафон" и авиакомпания "НордАвиа - региональные авиалинии".

Что такое споттинг?

Споттинг (от английского слова «spot» — «увидеть», «опознать»; также — Авиационный споттинг) — вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведении их реестра. Часто сопровождается фотографированием. Поскольку в Мурманском аэропорту пока нет такого трафика, как, например, в столичных, то в большей степени споттинг сводится как раз к фотографированию. Основной перевозчик в аэропорту "Мурманск" - "НордАвиа - региональные авиалинии".

Напомним, первый в Российской Федерации официальный массовый споттинг был организован в Московском международном аэропорту «Домодедово» в мае 2007 года и с тех пор он стал традиционным действием. За домодедовскими споттерами потянулись и другие крупные аэропорты страны. В прошлом году информационное агентство "Би-порт" организовало первый мурманский авиаспоттинг.

Когда?

10 июня с самого раннего утра летное поле, перрон и рулёжные дорожки аэропорта "Мурманск" будут открыты для участников. Предполагается, как и в прошлом году, будет более-менее хорошая погода. Всего утром ожидается 4 самолёта, в том числе 2 рейса "НордАвиа" в Москву и Санкт-Петербург".

Как стать участником?

Необходимо до 17:00 7 июня прислать заявку в произвольной форме на e-mail spot@b-port.com, с обязательным указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения, паспортных данных и телефона для связи. Приложите к заявке ссылки на свои работы - это увеличит шанс на попадание в группу споттеров!

А дальше?

А дальше организаторы свяжутся с вами, чтобы уточнить некоторые детали. По итогам ависпоттинга будет организовано несколько конкурсов, а все участники получат памятные подарки!

0011 SerJJJ

Фото - Bush Hоuse

Лента новостей