16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске осенью пройдет благотворительный концерт скрипача с мировым именем Дмитрия Когана

12:52 – 10 июня 2013

Приезд подобного уровня музыканта в наш регион - это уже само по себе событие для жителей Мурманской области и, конечно же, всего музыкального сообщества

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган начинает серию концертов по регионам России.

«Приезд подобного уровня музыканта в наш регион - это уже само по себе событие для жителей Мурманской области и, конечно же, всего музыкального сообщества. Подкупает то, что известный скрипач, Заслуженный артист РФ включается в лучших традициях российского музыкального образования в процесс пропаганды высокой музыки. В рамках акции состоится не только благотворительный концерт. В планах – организация мастер-класса с одарённой молодёжью Кольского Заполярья, а также встреча с представителями региональных СМИ», - сообщила директор Мурманской областной филармонии Виктория Чачина.

Концерты пройдут в рамках федеральной благотворительной акции ЕР «Время высокой музыки».

«Проведение акции в Мурманске запланировано на 19 октября. Она прекрасно вписывается в концепцию культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры», которая успешно реализуется в нашем регионе в рамках партийного проекта «Культура и время». В августе будет дан старт рекламной кампании, а в сентябре начнётся адресная работа с музыкальными школами. Мы считаем, что нужно создать максимальную возможность преподавателям всех музыкальных школ привести своих воспитанников на этот уникальный концерт», - отметила директор филармонии.

Лента новостей