16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Суббота 7 февраля 2026

В Мурманске осенью пройдет благотворительный концерт скрипача с мировым именем Дмитрия Когана

12:52 – 10 июня 2013

Приезд подобного уровня музыканта в наш регион - это уже само по себе событие для жителей Мурманской области и, конечно же, всего музыкального сообщества

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган начинает серию концертов по регионам России.

«Приезд подобного уровня музыканта в наш регион - это уже само по себе событие для жителей Мурманской области и, конечно же, всего музыкального сообщества. Подкупает то, что известный скрипач, Заслуженный артист РФ включается в лучших традициях российского музыкального образования в процесс пропаганды высокой музыки. В рамках акции состоится не только благотворительный концерт. В планах – организация мастер-класса с одарённой молодёжью Кольского Заполярья, а также встреча с представителями региональных СМИ», - сообщила директор Мурманской областной филармонии Виктория Чачина.

Концерты пройдут в рамках федеральной благотворительной акции ЕР «Время высокой музыки».

«Проведение акции в Мурманске запланировано на 19 октября. Она прекрасно вписывается в концепцию культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры», которая успешно реализуется в нашем регионе в рамках партийного проекта «Культура и время». В августе будет дан старт рекламной кампании, а в сентябре начнётся адресная работа с музыкальными школами. Мы считаем, что нужно создать максимальную возможность преподавателям всех музыкальных школ привести своих воспитанников на этот уникальный концерт», - отметила директор филармонии.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Выставка, посвящённая саамской мастерице Анастасии Мозолевской, открылась в Мурманске

16:37 – 7 февраля

Северяне потеряли более миллиона рублей, поверив мошенникам

15:20 – 7 февраля

Ветерана из Апатитов наградят знаком отличия

12:48 – 7 февраля

Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр в конькобежном спорте

11:34 – 7 февраля

В Заполярье пыль на экранах появляется за 2 дня: смахивать салфеткой нельзя — будет эффект как от наждачки

16:05 – 7 февраля

Доберман — не агрессор, элегантный аристократ: как собаки выживают в -20 °С в Заполярье

13:06 – 7 февраля

Масленица в 2026 году: когда будет — как принято отмечать праздник

11:12 – 7 февраля