16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 – Вторник – 27 октября 2026

Транспортные перспективы Баренцрегиона: самолет до Оулу, круизы до Архангельска, железная дорога до Мурманска

8:26 – 22 июня 2013

В сентябре 2013 года рабочие группы Баренцева Регионального Совета по логистике и транспорту должны представить комплексный план транспортно-инфраструктурного развития Баренцева региона на конференции СБЕР в Норвегии

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что авиарейс в Норвегию Архангельск-Мурманск-Тромсе планируется продлить до финского города Оулу.

В сентябре 2013 года рабочие группы Баренцева Регионального Совета по логистике и транспорту должны представить комплексный план транспортно-инфраструктурного развития Баренцева региона на конференции СБЕР в Норвегии. Транспортный план направлен на развитие прямых авиационных, водных и железнодорожных перевозок между странами Баренц-региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

– Мы будем работать над продлением маршрута комфортабельного круизного лайнера Тромсе-Киркенес до Мурманска, Соловков и Архангельска. А авиарейс Архангельск-Мурманск-Тромсе – целесообразно продлить до финского Оулу, – заявил Игорь Орлов. – Очень важно также, чтобы Совет Баренцева Евроарктического региона рассмотрел возможность финансовой поддержки авиарейса Архангельск-Мурманск-Тромсе, особенно в те периоды года, когда начинается спад пассажирских авиаперевозок. Кроме того, обязательно попадет в транспортный план СБЕР и железнодорожный маршрут между Киркенесом и Мурманском: он представляет интерес и для жителей нашего региона.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

вид на Мурманск

Часть улицы Шмидта в Мурманске осталась без света из-за аварии

16:39 – 27 октября

лекарства

Власти Мурманской области завершают учёт забранных у частника лекарств перед их выдачей

16:22 – 27 октября

Паспорт и водительское удостоверение.

Жителю Высокого вынесли приговор за покупку и использование липового водительского удостоверения

15:55 – 27 октября

Удар кулаком по голове

Жителя Мончегорска заключили под стражу за тяжкое избиение

15:39 – 27 октября

Почва

Забудьте о горчице: какой сидерат посеять в теплице осенью для плодородной почвы

14:37 – 27 октября

Kia KX1

Забыли про санкции: в Россию везут новый Kia за 1,8 млн — атмосферник и классический автомат

13:15 – 27 октября

Торт «Медовый лентяй»

Торт «Медовый лентяй»: нежный десерт из овсяного печенья без духовки

11:43 – 27 октября