Мурманские велосипедисты хотят увековечить память японского путешественника, трагически погибшего под Кандалакшей
Велосипедисты из Мурманской области выступили с инициативой установить памятный знак на месте гибели японского путешественника Харухиша Ватанабе

Велосипедисты из Мурманской области выступили с инициативой установить памятный знак на месте гибели японского путешественника Харухиша Ватанабе.
Напомним, утром 26 декабря в аварии под Кандалакшей погиб велопутешественник из Японии Харухиша Ватанабе. Иностранец проехал через несколько стран и через всю Россию. Он планировал добраться в Мурманск, но на трассе в районе п.Зеленоборский Ватанабе попал под колеса автомобиля.
В сборе средств на установку памятника участвует группа «Япония в Мурманске».
Как сообщает журнал «Республика Карелия» со ссылкой на представительницу сообщества «Япония в Мурманске», памятный знак должен появиться уже к концу лета, а торжественная церемония его открытия пройдет в сентябре.
При этом руководство мурманского клуба «Нордбайк» подчеркивает, что клуб не имеет отношения к данной инициативе.
Лента новостей
В Норвегии ввели полный запрет на ловлю дикого лосося в пяти реках
17:24 – 10 апреля
Законопроект о переводе таксопарков на российские машины будет доработан
17:11 – 10 апреля
Срок пребывания иностранных туристов в России хотят увеличить
16:40 – 10 апреля
К 2030 году России потребуется по меньшей мере 600 тысяч айтишников
15:54 – 10 апреля
На двух улицах Мурманска ограничат проезд по одной полосе до 23 мая
15:25 – 10 апреля
С осени в России могут измениться программы подготовки водителей
14:40 – 10 апреля
Девять часов огнеборцы тушили горящую двухэтажку в Высоком
14:25 – 10 апреля
Университетский кампус мирового уровня в Мурманске построят в 2030 году
14:09 – 10 апреля
Картофель, хлеб и морковь заметнее всего подорожали в Мурманской области
13:51 – 10 апреля
Арктическая зима стала короче в среднем на 5-10 дней
13:25 – 10 апреля
Завезенные в Мурманскую область турецкие помидоры оказались "больными"
13:10 – 10 апреля
Мурманчанина заключили под стражу по делу об избиении пожилых людей
12:57 – 10 апреля
Завершено расследование смерти работника Мурманскавтодора
12:42 – 10 апреля