16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мончегорска остановил свой автомобиль с угонщиком за рулем

12:44 – 7 ноября

Ассоциация полярников предлагает отметить юбилей покорения Северного полюса в 2027 году

12:30 – 7 ноября

Поправки в закон об ответственном обращении с животными вступили в силу в Мурманской области

12:16 – 7 ноября

Обвиняемый в загрязнении Кольского залива матрос судна предстанет перед судом в Мурманске

12:02 – 7 ноября

Выбрасывайте немедленно: эти 5 вещей в вашем гардеробе старят на 10 лет — особенно после 50

12:53 – 7 ноября

Масштабное обновление портов начнётся в России: создадут программу до 2050 года — это нужно для развития торговли

12:45 – 7 ноября

Рецепт — один, а пирогов — куча: универсальная выпечка — вариант с консервированным тунцом

12:15 – 7 ноября

Сергей Селяндин, генеральный директор "Кольской ГМК", погиб в ДТП

13:16 – 20 июля 2013

Только что стало известно о серьезном ДТП, в котором пострадал один из руководителей Кольской ГМК. Речь идёт о Сергее Селяндине.

Только что стало известно о серьезном ДТП, в котором пострадал один из руководителей Кольской ГМК. Источник "Би-порта" в компании косвенно подтвердил информацию о ДТП, сообщив, что речь идёт о Сергее Селяндине.

Информацию о гибели ген. директора ОАО "Кольская ГМК" подтвердили в пресс-службе областного УВД. "ДТП произошло сегодня на автодороге Кандалакша-Алакуртти", - сообщила Л. Рудакова "Би-порту". - "Погибший - генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин".

Селяндин Сергей Вениаминович родился 19 июля 1955 года.

После окончания в 1978 году Иркутского политехнического института по специальности «автоматизация металлургического производства» переехал в Норильск, где начал работу на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ).

На «Надежде» Сергей Селяндин прошел карьерный путь от электрослесаря до заместителя директора по реконструкции и в 2003 году стал директором предприятия, проработав в этой должности более шести лет.

В июле 2009 года был назначен Заместителем Директора - главным инженером ЗФ. За время своей работы провел важные работы по реконструкции и модернизации НМЗ, а также поиску новых технологических решений для снижения вредных выбросов металлургическими переделами ЗФ. В кризисный 2009 год проявил себя как опытный производственник, способный решать системные задачи. В результате, ЗФ обеспечил 100%-ное выполнение плана по добыче руды и выпуску металлов.

Лента новостей