16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Суббота 27 апреля 2024

На пост главного редактора «ТВ-21» назначена Светлана Солдатова

6:55 – 1 августа 2013

Возвращение на телеканал будет ознаменовано обновлением программ, стартом новых проектов

Телеканал «ТВ-21» снова возглавит Светлана Солдатова, стало известно «Би-порту» сегодня утром.

«Это новая должность на телеканале. Бизнес включает в себя несколько телеканалов, несколько радиостанций, интернет-изданий, а также кабельные сети. Главной задачей главного редактора станет развитие СМИ», - сообщила «Би-порту» Светлана Солдатова.

Напомним, в октябре 2012 октября Солдатова покинула пост генерального директора ООО «Северо-Западное вещание» и перешла в группу компаний «Медиа Платформа».

Возвращение на телеканал будет ознаменовано обновлением программ, стартом новых проектов.

«Мы готовимся к новому сезону, который стартует 1 октября. Обновится программа «Новости». Зрители увидят новую студию и заставки. В программе «Наше утро» начнется проект «Поехали-2». Если раньше в нем участвовали только женщины, то теперь мы будет следить за соревнованием женской и мужской команды. И, конечно, пройдет VI международный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Северный характер» с именитыми гостями из России и заграницы», - рассказала о рабочих планах главный редактор «ТВ-21».

Светлана Солдатова пришла в журналистику в 1993 году. На телеканале государственной телерадиокомпании «Мурман» бывший учитель русского языка и литературы вела молодежную программу «36 и 6». Затем Солдатова на протяжении 7 лет вела ток-шоу «Мост», про взаимоотношения подростков и взрослых.

В 2003 году Солдатова пришла на первый негосударственный мурманский телеканал «ТВ-21» на должность выпускающего редактора службы информации. В 2006 году зрители «ТВ-21» увидели программу «Наше утро», чьим вдохновителем и редактором стала Светлана Солдатова. В 2007 году она заняла пост директора дирекции и информационного вещания «ТВ-21», в 2009-м – стала генеральным директором.

«Моя жизнь уже более 10 лет связана с телеканалом «ТВ-21». И это назначение, мне кажется, стало органичным продолжением моей работы», - резюмировала Солдатова.

Лента новостей