16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:57 Пятница 26 декабря 2025

Расследованием дела Bloger51 занимается следователь с Новгородчины

6:59 – 16 августа 2013

В Следственном управлении СКР по Мурманской области «Би-порту» не подтвердили, что для расследования этого уголовного дела привлечён командированный специалист

По информации из открытых источников «Би-порту» стало известно, что расследованием уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ в отношении автора проекта Bloger51 Александра Серебряникова занимается следователь Евгений Амбарцумян.

В Следственном управлении СКР по Мурманской области «Би-порту» не подтвердили, что для расследования этого уголовного дела привлечён командированный специалист.

«У нас есть такой сотрудник», - ответила официальный представитель СУ СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

В 2010 году издание «Новгородские Ведомости» опубликовало интервью с Амбарцумяном, поясняя читателям, что следователь специализируется именно на теме экстремизма. В беседе с новгородским журналистом следователь объясняет, что в период с 2007 по 2010 год в его активе 7 уголовных дел по фактам экстремизма.

«Среди них — дела о размещении экстремистских материалов на новгородских интернет-ресурсах, о нападениях на представителей кавказских народов и уроженцев стран Средней Азии», - приводит районная газета ответ следователя.

В 2012 году, сообщает «Россия1-Великий Новгород», следователь по особо важным делам следственного отдела по Великому Новгороду Евгений Амбарцумян вошёл в число лучших сотрудников регионального управления. Телеканал также сообщает, что стаж работы Амбарцумяна в правоохранительных органах – 10 лет.

Фото - ГТРК "Славия"

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря