16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Воскресенье 28 апреля 2024

До 10 сентября Мурманская область будет получать газ с колёс

8:55 – 30 августа 2013

Третьи сутки в Североморске давление газа сведено к минимуму, аналогичная ситуация в Мурманске. Такое положение дел будет сохраняться до 10 сентября

Сегодня в ситуационном центре правительства Мурманской области прошёл брифинг, посвященный очередному газовому дефициту, который возник в регионе. Третьи сутки в Североморске давление газа сведено к минимуму, аналогичная ситуация в Мурманске. Такое положение дел будет сохраняться до 10 сентября.

Директор Мурманоблгаза Александр Черненко настаивает, что в регионе не допускается полное прекращение подачи газа в дома. По словам руководителя газоснабжающего предприятия, резкое ухудшение ситуации в Мурманске произошло вчера, 29 августа, вечером.

«Положение нельзя назвать катастрофическим, но оно близко к этому. Ситуация стабильно тяжелая», - признал Александр Черненко.

«Сегодня вечером в Мурманск придет цистерна. Она будет разливаться в Мурманске, Североморске и Кольском районе», - сообщил руководитель «Мурманоблгаза».

Завтра к вечеру из Петербурга придет еще одна цистерна. За ней последуют другие.

«На выходные ухудшений не должно быть, будет не хуже, чем сейчас. На выходных будет отгружено еще две цистерны из Петербурга, прибудут в понедельник-вторник, затем 5-6 и 6-7сентября будут приходить цистерны. Таким образом начнется создаваться запас», - рассказал Александр Черненко.

Лента новостей