16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:47 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Система японца Кацудзо Ниши: 6 правил здоровья — за 100 лет проверено многократно

17:45 – 1 июля

Подойдет и на праздник, и на каждый день: картофельная запеканка с курицей под соусом Бешамель — делюсь секретным рецептом

17:30 – 1 июля

Особняк без занавесок: обзор на дом Александра Маршала — интерьер как отражение личности

17:30 – 1 июля

Губернатор М.Ковтун встретилась с новым Генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске У.А.Линдеманом

8:45 – 8 октября 2013
На встрече господин Линдеман вручил главе Мурманской области верительную грамоту короля Харальда V.

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с новым Генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске Уле Андреасом Линдеманом. Он приступил к исполнению своих обязанностей в качестве Генерального консула в сентябре 2013 года. На встрече господин Линдеман вручил главе Мурманской области верительную грамоту короля Харальда V. Он отметил, что Генеральное консульство Норвегии в Мурманске является одним из самым крупных для королевства – тем самым подчеркивается значение, которое в Норвегии придается связям с Россией, в том числе на Севере.
«Баренцево сотрудничество очень важно для нового норвежского правительства. Экономика – приоритетное направление в моей работе, потому что бизнес – это краеугольный камень в основании всех других направлений сотрудничества», - сказал Уле Андреас Линдеман.
Губернатор Марина Ковтун обратила внимание, что в ближайшие несколько месяцев в Мурманской области запланировано сразу несколько событий, предполагающих участие норвежских партнеров. Прежде всего, речь идет о проведении Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества. Программа мероприятий включает конференцию, выставку инвестиционных проектов и выездные заседания по вопросам развития образования, приграничного бизнеса и туризма. Генеральное консульство Королевства Норвегия в г.Мурманске на протяжении уже трех лет является партнером Правительства Мурманской области при проведении Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества.
Также в ноябре этого года будет отмечаться 25-летие установления дружественных связей Мурманской области с норвежскими губерниями Тромс и Финнмарк. Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, пройдут в Мурманске 21-22 ноября, в период проведения II Мурманской Международной Деловой недели.
«Надеюсь, что и впредь мы будем использовать наш потенциал для реализации совместных проектов», - подчеркнула М.Ковтун.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей