16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Пятница 19 апреля 2024

В отношении депутата Мурманского горсовета Сергея Габриеляна возбуждено уголовное дело

16:57 – 17 октября 2013

Установлено, что достоянием общественности стало интервью Габриеляна, в ходе которого он в устной форме распространил не соответствующие действительности сведения о причастности главы муниципального образования г. Мурманск к деятельности организованной преступной группы

Следственными органами СК РФ по Мурманской области проведена процессуальная проверка по факту размещения в средствах массовой информации, в том числе, в эфире одной из телекомпаний, вещающей на территории Мурманской области, публичных высказываний депутата Совета депутатов г. Мурманска четвертого созыва Сергея Габриеляна, порочащих честь и достоинство главы муниципального образования г. Мурманск.

"По результатам процессуальной проверки в отношении Сергея Габриеляна возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.128.1 УК РФ", - сообщили ИА "Би-порт" в следственном комитете.

Установлено, что достоянием общественности стало интервью Габриеляна, в ходе которого он в устной форме распространил не соответствующие действительности сведения о причастности главы муниципального образования г. Мурманск к деятельности организованной преступной группы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ по Мурманской области.

Лента новостей