16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 19 апреля 2024

УК «ЖЭУ» в Мурманске начинает работу на рынке с подделки документов о проведении общедомовых собраний

11:30 – 28 ноября 2013

Мурманчане, жители домов, которые обслуживает «Октябрьское ЖЭУ», начали получать информационные сообщения о начале работы ООО «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационные услуги»

Мурманчане, жители домов, которые обслуживает «Октябрьское ЖЭУ», начали получать информационные сообщения о начале работы ООО «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационные услуги», которая, как отмечается в сообщении, создана для наведения порядка на жилом фонде ООО «Октябрьское ЖЭУ».

Письма, в которых описываются всевозможные преимущества новой компании, жители областного центра нашли в своих почтовых ящиках. В письме рассказывается о направлениях работы и мероприятиях, проводимых на первых этапах обслуживания.

В письме нет прямого призыва к смене управляющей компании, однако указаны часы приёма по вопросу проведения общих собраний. Одно из таких собраний на днях якобы инициировал жилец дома по проспекту Ленина, 18. В распоряжении «Би-порт» оказался документ, в котором гражданин, назвавшийся Е. Ройтманом, сообщает о проведении 30 ноября общего собрания собственников, в повестку которого включён вопрос расторжения договора с действующей управляющей компанией и заключение договора с ООО «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационные услуги».

Позже в адрес председателя комитета по жилищной политике администрации города Мурманска поступило заявление от Е. Ройтмана, в котором он уверяет, что проведение собрания собственников жилья не инициировал, и уведомления не подписывал. По данному факту он просил провести проверку.

руки управляющий компаний, которые не спешат оплачивать потреблённый ресурс.

Вместо этого компании накапливают долги, создают новую компанию и переводят весь жилой фонд в неё, подделывая уведомления о проведении собраний собственников и протоколы таких собраний. И городские власти, и правоохранительные органы фактически заявляют, что бессильны как-либо повлиять на эту ситуацию.

Лента новостей