16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Вторник 17 февраля 2026

Сотрудники УФМС помешали проведению семинара по IT-безопасности в Мурманске

12:34 – 2 декабря 2013

По её словам, сотрудники иммиграционного контроля не смогли представить документы, которые подтверждали бы проведение проверки, поэтому им пришлось покинуть семинар

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Мурманской области вечером 1 декабря стали незваными гостями семинара по IT-безопасности, который проходил в офисе областной молодёжной организации «Природа и Молодёжь».

«Семинар начался в 17 часов, а спустя два часа на пороге появились сотрудники УФМС. Мы общественная организация и наши двери открыты, но они без предупреждения начали видеосъемку», - рассказала представитель организации «Природа и Молодёжь» Наиля Ибрагимова.

По её словам, сотрудники иммиграционного контроля не смогли представить документы, которые подтверждали бы проведение проверки, поэтому им пришлось покинуть семинар.

«На семинар специально приехали специалисты из Германии. Они приезжали для обмена опытом и связями, у них были оформлены деловые визы. Они никак не могли быть нарушителями миграционного законодательства», - пояснила Наиля.

«Природа и Молодёжь» уже обратилась с жалобами в прокуратуру Мурманской области и УФМС. В организации уверены, что рейд иммиграционного контроля помешал проведению семинара.

«Это была внеплановая выездная проверка мест пребывания иностранцев», - пояснил начальник отдела иммиграционного контроля УФМС Михаил Шлапак.

Шлапак рассказал, что внимание их ведомства никак не связано с деятельностью общественной организации «Природа и Молодёжь».

«Нарушений не выявлено», - отметил он.

Фото: "Природа и Молодежь"

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Деревья стоят в парке, светит солнце.

В Мурманской области станет немного теплее

8:56 – 17 февраля

Люди в теплой одежде беседуют на улице зимой

Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы получат удовольствие от общения, Девы — выстроят планы на месяц, а Близнецы получат ценную информацию

4:45 – 17 февраля

Забудьте до весны про огурцы и капусту: рецепт салата, который согревает не хуже супа — с курицей и печёными овощами

18:29 – 16 февраля

Избавьтесь от этих вещей: 4 предмета кухонной утвари, которые только копят пыль и занимают место

16:31 – 16 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.45 90.40 / 92.40
БАНК «МСКБ» 76.60 / 79.00 89.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.80 / 78.00 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.65 / 79.45 90.50 / 92.50
Форабанк 76.00 / 79.00 90.00 / 93.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Солдат призывают в армию.

В Мурманской области планируют ввести денежное вознаграждение за привлечение на военную службу по контракту

12:12 – 16 февраля

Десять домов остались без тепла и горячей воды в Мурманске

22:50 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля