16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Шик и блеск — как выглядеть стильно после 50 лет: стилисты советуют обновить базу

22:12 – 18 ноября

Выращиваем здоровых декабристов: получите новогоднее чудо — путь от черенка до первого цветка

22:02 – 18 ноября

Актёр Артём Осипов тайно женился на белоруске: усыновил её ребёнка — в семье появилось ещё 2 мальчика

21:45 – 18 ноября

Сити-менеджером в ЗАТО Александровск назначили коммерсанта Семена Каурова. Прокуратура против

12:30 – 5 декабря 2013

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проинформировала конкурсную комиссию, что Кауров является членом органа управления коммерческой организации и не может проходить муниципальную службу

Сегодня, 5 декабря, в ЗАТО Александровск состоялось внеочередное заседание совета депутатов. Главным и единственным пунктом повестки дня был вопрос «о назначении главы администрации ЗАТО Александровск». Единогласным решением депутатов (18 – за) на эту должность был избран Семён Михайлович Кауров, сообщает Александровск-ТВ.

Накануне Кауров был уволен с поста заместителя главы администрации ЗАТО Александровск после прокурорской проверки, которая выявила, что он – учредитель и генеральный директор нескольких ООО.

«Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проинформировала конкурсную комиссию, что Кауров является членом органа управления коммерческой организации и не может проходить муниципальную службу. Комиссия приняла во внимание нашу информацию, но сочла возможным участие Семёна Каурова в конкурсе», - прокомментировал ИА «Би-порт» прокурор Владислав Старостин.

Сейчас прокуратура ведёт проверку законности решения конкурсной комиссии. Результаты прошедшего заседания горсовета прокуратура будет обжаловать в суде.

Фото: Александровск-ТВ

Лента новостей