16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Вторник 23 апреля 2024

Сити-менеджером в ЗАТО Александровск назначили коммерсанта Семена Каурова. Прокуратура против

12:30 – 5 декабря 2013

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проинформировала конкурсную комиссию, что Кауров является членом органа управления коммерческой организации и не может проходить муниципальную службу

Сегодня, 5 декабря, в ЗАТО Александровск состоялось внеочередное заседание совета депутатов. Главным и единственным пунктом повестки дня был вопрос «о назначении главы администрации ЗАТО Александровск». Единогласным решением депутатов (18 – за) на эту должность был избран Семён Михайлович Кауров, сообщает Александровск-ТВ.

Накануне Кауров был уволен с поста заместителя главы администрации ЗАТО Александровск после прокурорской проверки, которая выявила, что он – учредитель и генеральный директор нескольких ООО.

«Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проинформировала конкурсную комиссию, что Кауров является членом органа управления коммерческой организации и не может проходить муниципальную службу. Комиссия приняла во внимание нашу информацию, но сочла возможным участие Семёна Каурова в конкурсе», - прокомментировал ИА «Би-порт» прокурор Владислав Старостин.

Сейчас прокуратура ведёт проверку законности решения конкурсной комиссии. Результаты прошедшего заседания горсовета прокуратура будет обжаловать в суде.

Фото: Александровск-ТВ

Лента новостей