"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:15 – 1 июля
8:03 – 1 июля
7:30 – 1 июля
Геннадию Шубину предъявили обвинение по трем статьям УК РФ, сообщила сегодня ИА "Би-порт" официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева
Бывшему советнику экс-губернатора Мурманской области Геннадию Шубину предъявили обвинение по трем статьям УК РФ, сообщила сегодня ИА "Би-порт" официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева
"После ознакомления Шубина и его защиты с материалами уголовного дела, они будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд", - сказала Ковалева.
Геннадий Шубин обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), одного преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления).
"Ни Шубин, ни Хазов не попадут под президентскую амнистию", - прокомментировал ИА "Би-порт" адвокат Александр Панфилов.
По версии следствия, Шубин, являясь генеральным директором, членом совета директоров и фактическим собственником ОАО «Колэнергосбыт», действуя из корыстной заинтересованности, совместно с Хазовым и группой неустановленных лиц с 18 февраля 2009 по 31 декабря 2012 года растратил денежные средства ОАО «ТГК-1», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «ОГК-2», ОАО «РусГидро», ОАО «Интер РАО ЕЭС», ООО «Лукойл-Ростовэнерго», ОАО «Генерирующая компания», поступавшие на расчётные счета ОАО «Колэнергосбыт» от покупателей электроэнергии, в сумме свыше 300 млн. рублей. Следствие также утверждает, что Шубин со 2 июня 2008 по 3 сентября 2008 года путём обмана и злоупотребления доверием похитил имущество ОАО «Тепловодоснабжение» - акции, принадлежащие ОАО «Тепловодоснабжение», стоимостью свыше 600 миллионов рублей.
В ноябре один из фигурантов уголовного дела о хищениях в коммунальной сфере Заполярья Александр Хазов, находясь под стражей, через адвокатов передал в распоряжение ИА "Би-порт" письмо руководителям Следственного управления СКР и прокуратуры Мурманской области. В этом обращении он жалуется на действия следователей и полицейских. По его мнению, они превышают свои должностные полномочия.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня