16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 26 апреля 2024

Фигурант дел о миллионых хищениях в коммунальной сфере Мурманской области Александр Хазов обратился с жалобой в прокуратуру и СКР

10:47 – 15 ноября 2013

"Они совершенно цинично пускали в ход всё возможное и невозможное - пытались ввести меня в заблуждение, подтолкнуть к самонаговору, применяли шантаж, угрозы, обман"

Фигурант дел о миллионых хищениях в коммунальной сфере Мурманской области Александр Хазов обратился с жалобой в прокуратуру и СКР. В своем письме Хазов рассказывает о действиях следствия. Адвокаты фигуранта уголовного дела по его поручению передали обращение в распоряжение ИА "B-port".

"Демонстрируя абсолютную уверенность в моей виновности, относясь ко мне, как к преступнику, чья судьба предрешена, они совершенно цинично пускали в ход всё возможное и невозможное - пытались ввести меня в заблуждение, подтолкнуть к самонаговору, применяли шантаж, угрозы, обман", - описывает Хазов работу сотрудников управления экономической безопасности УМВД России по Мурманской области. В письме он называет их фамилии: Казенков и Сащенко, отмечая, что во время допросов сотрудники правоохранительных органов действуют по сценарию "добрый и злой полицейский".

Хазов рассказывает в письме, что полицейские настаивают, чтобы он "перечислил максимально возможное количество преступлений, якобы совершенных Шубиным". Кроме того, как следует из его обращения, Казенков и Сащенко настаивали, что Хазов "должен подписать всё как скажет и напишет в протоколе следователь Есипов".

Обращаясь к прокурору Мурманской области и руководителю Следственного управления СКР по Мурманской области, Александр Хазов просит предпринять необходимые меры реагирования, а также возбудить в отношении Юрия Казенкова и Юрия Сащенко уголовные дела по ст.286 УК РФ о превышении должностных полномочий.

Напомним, следователя Есипова уличили в хищении денежных средств с изъятой банковской карты Геннадия Шубина. Всего у Шубина пропало 139 000 рублей, заявлял в апреле адвокат Максим Майоров. Капитан юстиции Есипов был уволен из следственных органов по дискредитирующим обстоятельствам.

12 октября Геннадию Шубину и Александру Хазову продлили срок содержания под стражей.

Лента новостей