16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:13 Среда 17 декабря 2025

Россельхознадзор инициировал переговоры по ситуации с поставками норвежской рыбы

6:39 – 9 января 2014

В связи со сложившейся ситуацией Россельхознадзор принял решение о введении временных ограничений на ввоз рыбо- и морепродукции из Норвегии с 1 января 2014 г.

9 января руководство Россельхознадзора обсудит с послом Норвегии непростую ситуацию, сложившуюся с поставками рыбной продукции на рынок России и других стран Таможенного союза.

Переговоры с норвежским послом пройдут по инициативе Россельхознадзора. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства, будет рассматриваться комплекс проблем, существующих в области обеспечения уполномоченной норвежской службой Mattilsynet безопасности рыбы и рыбопродукции, поставляемой Норвегией на рынок России и других стран Таможенного союза.

Россельхознадзор в прошлом году неоднократно выступал с информацией по этому вопросу. В частности, ведомство указывало на неутешительные результаты двух инспекций норвежских предприятий, заинтересованных в экспорте рыбопродукции в страны ТС. Были отмечены значительные недостатки в норвежской системе контроля безопасности рыбных товаров.

В связи со сложившейся ситуацией Россельхознадзор принял решение о введении временных ограничений на ввоз рыбо- и морепродукции из Норвегии с 1 января 2014 г.

Лента новостей