16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске стартовал конкурс «Лыжня зовёт»

7:14 – 10 января 2014

Впервые в этом году по решению городских властей специальный автобус на КП-2 будет ходить не только по выходным, но и по средам от остановки у центра занятости на улице Книповича

В заполярной столице открылся 43-й конкурс «Лыжня зовёт». По сложившейся традиции старт начался с большого спортивного праздника, сообщает администрация Мурманска.

Условия конкурса прежние, и попробовать свои силы могут все желающие. «Лыжня зовёт-2014» продлится три с половиной месяца. Окончание конкурса придётся на апрель. За это время каждому участнику в зависимости от возраста необходимо пройти на лыжах определённое расстояние: мальчикам и девочкам 10-13 лет - 150 километров, юношам и девушкам до 18 лет, а также женщинам старше 56 лет - 200 километров, мужчинам от 18 до 60 лет - 400, женщинам 18-55 лет и мужчинам старше 60 - 250 километров. Каждому, кто желает участвовать в конкурсе, нужно оформить дневник учёта пройденных километров, заполнять его и на контрольных пунктах получать у дежурных специальные талоны. Дневник и талоны - основные документы, подтверждающие участие в конкурсе.

- Набрать максимальное количество километров за зимний сезон - это основной критерий конкурса, но все мы понимаем, что главное - хорошее настроение, возможность провести время с пользой для здоровья и отдохнуть всей семьей, - отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Обновлённая и освещенная лыжная трасса «Снежинка» открыта для всех любителей активного отдыха в будние дни с 18 часов до 21 часа, в выходные с 9 часов до 21 часа. Впервые в этом году по решению городских властей специальный автобус на КП-2 будет ходить не только по выходным, но и по средам от остановки у центра занятости на улице Книповича.

Лента новостей