16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

День коренных малочисленных народов и День языков народов будут отмечать в России

12:39 – 4 ноября

Книги мурманских писателей оказались на полках кубинских университетов и библиотек

11:43 – 4 ноября

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Уличный кинотеатр начинает работу в Мурманске

10:06 – 4 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — не транжирьте, Девы — восстановите здоровье: гороскоп на 5 ноября от астролога Светланы Миллер

13:30 – 4 ноября

Как может ехать «кукуха»: трёте все до блеска, покупаете ненужные вещи — проверьте, не псих ли вы

13:30 – 4 ноября

Так думают все: во что верят женщины после 60 — самая большая ложь

13:03 – 4 ноября

В Мурманске стартовал конкурс «Лыжня зовёт»

7:14 – 10 января 2014

Впервые в этом году по решению городских властей специальный автобус на КП-2 будет ходить не только по выходным, но и по средам от остановки у центра занятости на улице Книповича

В заполярной столице открылся 43-й конкурс «Лыжня зовёт». По сложившейся традиции старт начался с большого спортивного праздника, сообщает администрация Мурманска.

Условия конкурса прежние, и попробовать свои силы могут все желающие. «Лыжня зовёт-2014» продлится три с половиной месяца. Окончание конкурса придётся на апрель. За это время каждому участнику в зависимости от возраста необходимо пройти на лыжах определённое расстояние: мальчикам и девочкам 10-13 лет - 150 километров, юношам и девушкам до 18 лет, а также женщинам старше 56 лет - 200 километров, мужчинам от 18 до 60 лет - 400, женщинам 18-55 лет и мужчинам старше 60 - 250 километров. Каждому, кто желает участвовать в конкурсе, нужно оформить дневник учёта пройденных километров, заполнять его и на контрольных пунктах получать у дежурных специальные талоны. Дневник и талоны - основные документы, подтверждающие участие в конкурсе.

- Набрать максимальное количество километров за зимний сезон - это основной критерий конкурса, но все мы понимаем, что главное - хорошее настроение, возможность провести время с пользой для здоровья и отдохнуть всей семьей, - отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Обновлённая и освещенная лыжная трасса «Снежинка» открыта для всех любителей активного отдыха в будние дни с 18 часов до 21 часа, в выходные с 9 часов до 21 часа. Впервые в этом году по решению городских властей специальный автобус на КП-2 будет ходить не только по выходным, но и по средам от остановки у центра занятости на улице Книповича.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября