16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Четверг 28 марта 2024

Североморец Николай Гришаев установил абсолютный рекорд на чемпионате Западного военного округа

13:05 – 14 января 2014

На соревнования съехались участники из воинских частей, дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курской, Мурманской, Ярославской областей

В Североморске состоялся окружной чемпионат по гиревому спорту. На нем был установлен абсолютный рекорд: гвардии капитан Николай Гришаев выполнил упражнение «рывок гири» 246 раз.

Военнослужащий авиабазы морской авиации Северного флота Гришаев выступал в весовой категории до 105 кг. Свой рекорд он установил в рамках двоеборья. Рывок гири был совершен 246 раз, а толчок – 164. Вместе с ним за победу боролось почти две сотни спортсменов.

Официальный представитель Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга сообщил, что на соревнования съехались участники из воинских частей, дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курской, Мурманской, Ярославской областей. Свою силу продемонстрировали даже представители группировки российских миротворческих сил в Приднестровье и других регионах России.

Еще одним значимым выступлением стал выход чемпиона мира, Европы и России мастера спорта международного класса Александра Хвостова. На соревнованиях он представлял команду 6-й общевойсковой армии. По результатам его выступления в весовой категории до 73 килограмм были зафиксированы следующие результаты: толчок гири – 186 раз, рывок гири – 239 раз.

По итогам турнира, первое место завоевали военнослужащие 1-го командования ВВС и ПВО, второе и третье места присуждены представителям Северного и Балтийского флотов соответственно.

Лента новостей