16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Понедельник 13 апреля 2026

Североморец Николай Гришаев установил абсолютный рекорд на чемпионате Западного военного округа

13:05 – 14 января 2014

На соревнования съехались участники из воинских частей, дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курской, Мурманской, Ярославской областей

В Североморске состоялся окружной чемпионат по гиревому спорту. На нем был установлен абсолютный рекорд: гвардии капитан Николай Гришаев выполнил упражнение «рывок гири» 246 раз.

Военнослужащий авиабазы морской авиации Северного флота Гришаев выступал в весовой категории до 105 кг. Свой рекорд он установил в рамках двоеборья. Рывок гири был совершен 246 раз, а толчок – 164. Вместе с ним за победу боролось почти две сотни спортсменов.

Официальный представитель Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга сообщил, что на соревнования съехались участники из воинских частей, дислоцированных в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курской, Мурманской, Ярославской областей. Свою силу продемонстрировали даже представители группировки российских миротворческих сил в Приднестровье и других регионах России.

Еще одним значимым выступлением стал выход чемпиона мира, Европы и России мастера спорта международного класса Александра Хвостова. На соревнованиях он представлял команду 6-й общевойсковой армии. По результатам его выступления в весовой категории до 73 килограмм были зафиксированы следующие результаты: толчок гири – 186 раз, рывок гири – 239 раз.

По итогам турнира, первое место завоевали военнослужащие 1-го командования ВВС и ПВО, второе и третье места присуждены представителям Северного и Балтийского флотов соответственно.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Передача денег из рук в руки

Россияне стали уходить в наличность

11:17 – 13 апреля

Воспитанники занимаются греко-римской борьбой в Мурманске

Дополнительное образование в Мурманской области получали 123,6 тысячи юных северян

11:02 – 13 апреля

Компьютер на рабочем месте

Широкополосным интернетом в Мурманской области охвачены 93,3% домохозяйств

10:46 – 13 апреля

Машина скорой помощи.

Два человека попали в больницу после аварии в Кандалакше

10:31 – 13 апреля

четыре спички

Спички не лгут: психологический разбор по рисунку — проверьте вектор своего движения

10:27 – 13 апреля

Деньги на ветер: почему утепление фундамента дома — не только бесполезная трата, но и потенциальная опасность

8:44 – 13 апреля

Пейте на здоровье: 5 общедоступных напитков для отличного пищеварения — важный элемент ЗОЖ

3:44 – 13 апреля