16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:32 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Привёз друга - получил 51 тысячу рублей: в Мурманской области расширят реферальную программу

9:29 – 22 декабря

До -12 градусов ожидается в Мурманской области в понедельник

9:02 – 22 декабря

Загляни в бабушкин сундук — найди себе 5 обновок: модницы боготворят ретро

9:29 – 22 декабря

Татьяна Овсиенко дождалась Александра Меркулова из тюрьмы, а он в итоге её бросил — подробности сказки с несчастливым концом

9:02 – 22 декабря

Забудьте про резиновый студень: главная ошибка в холодце — из-за неё мясо жёсткое, а бульон мутный

9:01 – 22 декабря

Для новых предприятий в 2014 году могут ввести двухлетние налоговые каникулы

14:17 – 15 января 2014

Доля малого и среднего бизнеса в закупках госмонополий к 2015 году составит не менее 18%, рассчитывает премьер

Вновь создаваемые предприятия в производственной, социальной и научной сферах могут получить налоговые каникулы сроком на два года уже в этом году. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на пятом Гайдаровском экономическом форуме, проходящем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, передает корреспондент Газеты.Ru.

Также будет продолжено финансирование федеральных госпрограмм по поддержке малого бизнеса. Небольшим предприятиям предоставляются субсидии, для них формируется инфраструктура. На программы в федеральном бюджете будет заложено более 21,5 млрд рублей, уточнил Медведев. Сейчас прорабатывается возможность использование средств ФНБ для предоставления кредитов среднему бизнесу, напомнил Медведев.

Не менее 15% госконтрактов должно быть отдано малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям. Доля малого и среднего бизнеса в закупках госмонополий к 2015 году составит не менее 18%, рассчитывает премьер.

Лента новостей