16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Полиция задержала ночного стрелка в Териберке

15:11 – 15 сентября

Традиционный забег «Герои Севера – Заполярный рубеж» вновь пройдет под Кильдинстроем

14:33 – 15 сентября

Снижение числа субъектов МСП зафиксировано в Мурманской области

14:14 – 15 сентября

Тюлени и утки покинули берег Териберки из-за дноуглубительного судна на мели

13:56 – 15 сентября

Что замечают мужчины во внешности женщины: 5 неочевидных вещей — как произвести хорошее впечатление

14:45 – 15 сентября

Для отличников это не проблема — а вам придется вспотеть за 11 секунд: ищем обладателей IQ>105

14:32 – 15 сентября

Звезды советуют: как провести 16 сентября в гармонии с собой - Близнецам знакомства, Рыбам - планы на будущее

14:15 – 15 сентября

Программа переселения россиян из аварийного жилья в 2013 году выполнена только наполовину

14:12 – 12 февраля 2014

Лишь 51% россиян, которых планировалось переселить из аварийного жилья в 2013 году в рамках совместных программ Фонда ЖКХ и регионов РФ, уже получили новое жильё или находятся в стадии оформления документов

Лишь 51% россиян, которых планировалось переселить из аварийного жилья в 2013 году в рамках совместных программ Фонда ЖКХ и регионов РФ, уже получили новое жильё или находятся в стадии оформления документов, сообщил на совещании, посвященном реализации субъектами РФ программ переселения граждан из аварийного жилья министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Мень напомнил, что по планам на 2013 год объём финансирования программ со стороны Фонда ЖКХ должен был быть равен 54,8 миллиарда рублей, а объем софинансирования со стороны субъектов РФ — 91,8 миллиарда рублей.

За четыре года реализации в Мурманской области программ переселения граждан из аварийного жилья было построено 17 многоквартирных домов в Мончегорске, Кандалакше, Полярных Зорях, Зеленоборском и Мурманске. В эти дома переедут около 900 человек.

Лента новостей