16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Убийца из Зверосовхоза предстанет перед судом

10:43 – 4 марта 2014

По версии следствия, 7 декабря 2013 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире одного из домов по ул. Набережная в посёлке Зверосовхоз

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Зверосовхоз. Он обвиняется в убийстве.

По версии следствия, 7 декабря 2013 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире одного из домов по ул. Набережная в посёлке Зверосовхоз и распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым и хозяином квартиры.

В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый задумал убить хозяина квартиры. Обвиняемый вооружился ножом и умышленно нанёс один удар в переднюю поверхность грудной клетки слева потерпевшему. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Лента новостей