16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Подержанные иномарки премиум-класса могут подорожать в 1,5 раза

13:54 – 19 сентября

Деревянный довоенный дом планируют снести в Мурманске

13:40 – 19 сентября

Дорожники, медики и спасатели провели учения на трассе из Североморска в Мурманск

13:27 – 19 сентября

С Билайном своего мобильного оператора теперь можно создать в моменте через онлайн селф-сервис

13:14 – 19 сентября

Доктор Мясников назвал главный фактор для продления жизни: оказывается — ничего сложного

13:45 – 19 сентября

Осенняя хандра: почему нам грустно и что с этим делать — советы эксперта Ирины Обрезановой

13:30 – 19 сентября

«Не ходите туда, где вас ненавидят» — психология поведения: как дать отпор «интеллигентно» тому, кто язвит в ваш адрес

13:15 – 19 сентября

В соревнованиях по зимнему плаванию в Мурманске примут участие более 200 спортсменов

12:40 – 12 марта 2014

Среди них – спортсмены из зарубежных стран: Аргентины, ЮАР, США, Великобритании, Чехии, Италии, Австралии

15 и 16 марта в Мурманске пройдут международные соревнования по зимнему плаванию, которые организует городской комитет по физической культуре и спорту.

Для заплыва спортсменов на Семеновском озере подготовлен большой бассейн, рассчитанный на 6 дорожек. Такой бассейн в России является уникальным – обычно для соревнований по зимнему плаванию готовят только две дорожки (в прошлом году в Мурманске было 4).

На сегодняшний день о своем участии заявили 216 пловцов из 76 городов, что также является несомненным рекордом. Среди них – спортсмены из зарубежных стран: Аргентины, ЮАР, США, Великобритании, Чехии, Италии, Австралии, российские пловцы из Москвы, Хабаровска, Чебоксар, Ульяновска, Тюмени, Орла, Перми, Новгорода и, конечно, мурманчане.

В четверг вечером в заполярную столицу прилетают спортсмены из ЮАР, а также приезжает команда из Новгорода. В пятницу, 14 марта, прибудет большая группа любителей зимнего плавания из Новосибирска, еще в прошлом году поразившая всех своей организованностью и сплоченностью. Днём 14 марта представители городского комитета по физической культуре и спорту встретят в аэропорту американскую спортсменку Мелиссу О'Рейли, которая дважды побывала в заполярной столице: принимала участие в прошлогодних соревнованиях по зимнему плаванию и покорила «Мурманскую милю».

В рамках подготовки к соревнованиям готовятся деревянные настилы, специальные сходни для спортсменов, а также высокие трибуны для зрителей. Продуманы и вопросы безопасности: организаторы работают совместно с представителями полиции и МЧС, в дни соревнований будет осуществляться дежурство экстренных служб.

Торжественная церемония открытия соревнований начнется в 11.30 15 марта.

Напомним, 10-й чемпионат мира по зимнему плаванию состоится в 2016 году. Среди городов, претендующих на проведение состязаний, заявлен Мурманск. Это право заполярная столица будет отстаивать в борьбе с такими странами, как Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия.

Лента новостей