16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Пятница 19 апреля 2024

В Петрозаводске выступят молодые дирижеры, в том числе, и из Мурманска

15:32 – 13 марта 2014

Открытый смотр-конкурс молодых дирижёров проводится впервые, в рамках Года культуры

С 17 по 20 марта 2014 года кафедра народных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова при поддержке Карельской государственной филармонии проводит Открытый смотр-конкурс молодых дирижеров оркестров русских народных инструментов. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

Среди участников смотра-конкурса – не только студенты учебных заведений Северо-Запада России, молодые дирижёры Петрозаводска и Мурманска. В конкурсе также примут участие гости из Астаны (Казахстан) – студенты колледжа Казахского Национального Университета Искусств.

После того, как будут определены лучшие, а именно, 20 марта, в Концертном зале Петрозаводской консерватории состоится Гала-концерт, в котором примет участие уникальный коллектив – сводный оркестр народных инструментов г. Петрозаводска, собранный из оркестра Петрозаводской консерватории и оркестра «Онего», победителей конкурса и членов жюри.

Открытый смотр-конкурс молодых дирижёров проводится впервые, в рамках Года культуры. Он обещает стать уникальным событием в жизни не только Петрозаводска, но и всего Северо-Западного региона России.

Лента новостей