16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:08 Суббота 27 апреля 2024

Автомобиль Tesla S уже в Мурманске

8:25 – 19 марта 2014

Чтобы соответствовать вызову времени и достойно принять у себя автомобиль TeslaS, администрация отеля приняла решение установить специальную розетку, которую пришлось покупать в Осло

На автостоянке отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» остановился электромобиль Tesla S. Это электромобиль нового поколения, рассчитанный на тех, кто заботится об экологии, но не хочет расставаться с комфортом и мощностью.

35 2

Tesla S – это первый полноценный семейный автомобиль на 5 человек. Он разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, запас хода 400 км (обычно 90 км). Корпус полностью сделан из алюминия и пластика, ржаветь нечему. А количество движущихся деталей в 10 раз меньше, чем в обычных машинах, а значит нечему ломаться. Такой автомобиль абсолютно бесшумный, что создаёт дополнительный комфорт для водителя и пассажиров. Стоимость такого чуда техники в США - 50 000 долларов.

Данный Tesla S принадлежит Фредерику Хауге, президенту экологического объединения Беллона (Bellona), который приехал в Мурманск на празднование 20-летия мурманского отделения организации.

35 3

Заряжать батарею этого автомобиля можно и от обычной розетки 220 V, но долго. На автостоянке отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» существует 10 обычных розеток для подогрева двигателей. Но, чтобы соответствовать вызову времени и достойно принять у себя автомобиль Tesla S, администрация отеля приняла решение установить специальную розетку, которую пришлось покупать в Осло. И теперь мурманский отель является обладателем первого и единственного на Северо-Западе (без СПб) устройства для быстрой зарядки электромобилей.

35 4

Лента новостей