16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Среда 19 ноября 2025

Тральщики Северного флота отработали учение

13:02 – 20 марта 2014

Корабельная тральная группа Северного флота на учениях провела атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения через минные заграждения условного противника

Корабельная тральная группа Северного флота на учениях провела атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения через минные заграждения условного противника. Участниками учений стали базовые тральщики Кольской флотилии разнородных сил «Котельнич» и «Машинист», сообщил официальный представитель СФ Вадим Серга.

В ходе учений экипажи тральщиков отрабатывали действия по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении атомного подводного крейсера стратегического назначения в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море. Так, моряки-североморцы провели подводную лодку, используя гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы. Затем экипажи тральщиков выполнят ряд внутрикорабельных учений, в том числе, по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.

Фото с сайта: https://twower.livejournal.com

Лента новостей