16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск и Симферополь может связать прямое авиасообщение

10:13 – 28 марта 2014

Для открытия рейса в летнюю навигацию в сжатые сроки необходимо проработать технические и производственные вопросы, изучить рыночный спрос. В ближайшее время решение будет принято

Авиакомпания «Нордавиа» прорабатывает вопрос об открытии прямого авиасообщения между Мурманском и Симферополем. Об этом агентству «Би-порт» сообщил директор по связям с общественностью и социальным программам ЗАО «Нордавиа - региональные авиалинии» Игорь Гуревич.

«Для открытия рейса в летнюю навигацию в сжатые сроки необходимо проработать технические и производственные вопросы, изучить рыночный спрос. В ближайшее время решение будет принято», - добавил собеседник агентства.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель парламента Крыма Владимир Константинов и председатель Координационного совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации. Ранее глава города Мурманска Алексей Веллер выступил с инициативой об установлении побратимских связей со столицей Черноморского флота Севастополем.

Возобновление авиасообщения с Республикой Крым для авиакомпании Нордавиа может стать ещё одним шагом в расширении географии полётов. Наряду с сезонными рейсами на курорты Краснодарского края, с 24 мая Нордавиа открывает прямое сообщение с Калининградом - приобрести авиабилеты в «тридевятое царство» можно на сайте авиакомпании и кассах уполномоченных агентов.

Фото: Александр Петров

Лента новостей