16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 Пятница 19 апреля 2024

«Тотальный диктант» в Мурманске пройдет без участия первых лиц региона

11:21 – 11 апреля 2014

«Тотальный диктант» пройдет в аудитории 417В главного корпуса Мурманского государственного технического университета. Начало в 15:00

Завтра, 12 апреля, Мурманск впервые станет участником международной акции «Тотальный диктант».

В разных регионах страны о своем желании сесть за парту сообщили советник президента РФ Владимир Толстой, вице-губернаторы Липецкой и Оренбургской областей Руслан Губайдуллин и Дмитрий Кулагин, а также глава Приамурья Олег Кожемяко.

Помощник главы региона сообщила ИА «Би-порт», что губернатор «к сожалению, не попадает по времени ». Напомним, накануне Марина Ковтун принимала участие в записи ¼ финала КВН с участием Сборной команды Мурманска (мурманчане по итогам игры заняли второе место, обеспечив себе выход в полуфинал – прим. «Би-порт»).

Не будут принимать участие в диктанте и члены регионального правительства, сообщили ИА «Би-порт» в пресс-службе.

Текст для международного диктанта напишет автор бестселлера «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Он продиктует его в Новосибирском государственном университете. В Московской высшей школе социальных и экономических наук голосом «Тотального диктанта» станет актер театра и кино Константин Хабенский, исполнивший главную роль в экранизации романа «Географ глобус пропил». На многих площадках страны текст, написанный Ивановым, будут озвучивать популярные актеры, писатели, музыканты и деятели культуры и искусств.

В Мурманске голосом «Тотального диктанта» станет журналист, режиссер и руководитель отдела специальных проектов «ТВ-21» Юрий Ерофеев.

Напомним, «Тотальный диктант» пройдет в аудитории 417В главного корпуса Мурманского государственного технического университета. Начало в 15:00. Предварительную регистрацию можно пройти на сайте.

Лента новостей