16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:39 Суббота 20 апреля 2024

Отдых для северян: определиться с направлением, выбрать туроператора, продумать культурную программу помогут специалисты

15:00 – 15 апреля 2014

В этом году в выставке впервые примет участие отдел развития международной и межрегиональной туристской деятельности Министерства по туризму Калининградской области

До открытия IX выставочного салона «Отдых для северян» остался один месяц. Выставка проводится ежегодно в преддверии лета, в этом она будет работать 15-18 мая. Выставочный салон «Отдых для северян» традиционно предлагает мурманчанам как туры по родной Кольской земле, так и в другие регионы России, поездки за рубеж.

В этом году в выставке впервые примет участие отдел развития международной и межрегиональной туристской деятельности Министерства по туризму Калининградской области. Организаторы отмечают, что в выставочном салоне «Отдых для северян 2014» зарегистрировано рекордное за всю историю выставки количество участников из Финляндии! Это компании, предлагающие туристические услуги на землях Восточной Лапландии, в районах муниципалитета Инари, регионах Рука, и Оулу. Северные соседи приготовили для мурманчан сюрприз – они везут с собой динозавра. Он механический, но будет передвигаться по выставке, а все желающие смогут его потрогать.

Ловозерцы обещают развернуть на улице экспозицию, демонстрирующую жизненный уклад кольских саамов. Юные мурманчане смогут погрузиться в удивительный мир коренного народа, а также погладить живого оленя.

Организатор выставочного салона «Отдых для северян», АНО «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, приглашает посетить выставку. Она проводится при поддержке Министерства экономического развития Мурманской области.

Лента новостей