16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Четверг 25 апреля 2024

Кандидаты в кандидаты: в Мурманске пройдут предварительные выборы

6:38 – 29 апреля 2014

18 мая в Мурманске пройдёт предварительное голосование за кандидатов в Мурманский городской совет депутатов

18 мая в Мурманске пройдёт предварительное голосование за кандидатов в Мурманский городской совет депутатов. Список кандидатов в кандидаты уже сформирован – в нём 86 фамилий. Среди них почти 40% - это члены или сторонники партии «Единая Россия», представлена молодёжь, действующие депутаты. Сейчас участники предварительного голосования встречаются с трудовыми коллективами и проводят агитацию, рассказал «Би-порту» руководитель исполкома партии Сергей Контиевский.

Предварительные выборы пройдут на 26 участках 18 мая с 10 до 16 часов. Для того, чтобы проголосовать, человек должен предварительно зарегистрироваться до 7 мая. Сейчас на голосование уже заявилось около 12 тысяч человек. Голосование будет проходить по двум бюллетеням: списочному и мажоритарному. Победителями предварительного голосования будут признаны те, кто наберёт большинство голосов.

В настоящий момент созданы городская и участковые счётные комиссии. Все результаты будут переданы в исполком партии. 6 июля на конференции победители предварительно голосования будут выдвигаться партией на выборы в городской совет. При этом кандидаты будут идти от ЕР, даже если на предварительном голосовании они шли как беспартийные.

Лента новостей