16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Суббота 20 апреля 2024

В Карелии возрождается «Воздух»

10:00 – 14 мая 2014

О своём участии уже заявили более 30 команд из России и зарубежья. Хед-лайнерами станут финны «The Rasmus» и группа «ДДТ»

С 20 по 22 июня в столице Республики Карелия состоится, пожалуй, самое масштабное музыкальное событие Северо-Запада России. После долгого перерыва Петрозаводск примет фестиваль живой музыки «Воздух».

Нынешний фестиваль пройдёт уже в седьмой раз. Первый open-air состоялся ещё в 2005-м году, и на протяжении пяти лет каждый июнь событие радовало ценителей рок-музыки со всей России. Однако в 2010-м по различным причинам «Воздух» организован не был. Не состоялся фестиваль и через год, и многие уже попрощались с ним навсегда.

Формально возрождение «Воздуха» произошло год назад – «перезагрузка» прошла вполне успешно, хоть и без былого масштаба. На нынешнем же фестивале организаторы обещают беспрецедентный для северо-западного региона размах. О своём участии уже заявили более 30 команд из России и зарубежья. Хед-лайнерами станут финны «The Rasmus» и группа «ДДТ».

Ожидается, что «Воздух» посетит как минимум несколько сот мурманчан и жителей области. Информагентство B-port планирует освещать ход фестиваля.

Лента новостей