Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
17:20 – 4 сентября
17:06 – 4 сентября
16:52 – 4 сентября
16:38 – 4 сентября
22:15 – 4 сентября
22:00 – 4 сентября
21:45 – 4 сентября
Мурманск и Калининград связал новый прямой авиарейс Нордавиа
24 мая между Мурманском и Калининградом было открыто прямое авиасообщение. Открытию нового рейса предшествовала большая и кропотливая работа.
Boeing-737 готов принять пассажиров на борт
«Необходимость открытия этого направления назрела давно. Согласно данным статистики, многие мурманчане используют Калининград как промежуточный пункт путешествия в Европу. Кроме того, мурманские судовладельцы также заинтересованы в более оптимальной смене экипажей судов. Раньше им приходилось использовать окольные пути (Москву или Питер)», - рассказали агентству «Би-порт» в авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии».
Заместитель министра транспорта Мурманской области Виталий Осин
«Нас радует, что воздушная гавань Заполярной столицы развивается», - сообщил на открытии нового рейса зам. министра транспорта МО Виталий Осин. - «Сегодня - Калининград, а с середины июня будет увеличено количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург». Зам. министра также отметил заслуги администрации аэропорту «Мурманск», ведущей постоянные работы по расширению географии полетов.
Отвечая на традиционный вопрос про Крым и Симферополь, Виталий Осин отметил, что порядок распределения субсидий полностью контролируется федеральным центром. «На сегодняшний день только 17 регионов включены в федеральную программу субсидирования перевозок в Крым. К сожалению, Мурманская область в это число не попала. Но и у других регионов не так всё гладко с Симферопольским направлением».
Обновленный комфортабельный салон Boeing-737 предназначен
для спокойного многочасового перелета
Новый регулярный рейс между Мурманск - Калининград - Мурманск будет выполнятся два раза в неделю по четвергам и субботам. В Авиакомпании отмечают небывалый спрос на это направление. Первый рейс улетел в Калининград со 100-процентной загрузкой. Отметим, что минимальный тариф составляет 5700 рублей, но, как отметили, в компании, вопрос субсидирования этого направления находится на в процессе решения.
Первыми на борт нового рейса поднимаются дети
«Рейс длится почти 3 часа, в полёте пассажирам предлагается горячее питание. Летим через Финляндию и страны Балтии. В принципе - обычный рейс, но спокойней - в Европе хоть и более интенсивное воздушное движение, но эшелоны «прямее», чем в России», - поделился своими впечатлениям командир воздушного судна Андрей Шарков.
Калиниград встретил настоящим летом: +28 после мурманских +8 заметно ощущалось
Фото - b-port.com, Максим Паламарчук, Денис Тишина, Александр Кваснюк, Артём Дашевский.
17:06 – 4 сентября
16:52 – 4 сентября
15:03 – 4 сентября
14:36 – 4 сентября
14:22 – 4 сентября
13:28 – 4 сентября
12:36 – 4 сентября
12:11 – 4 сентября
11:42 – 4 сентября
11:28 – 4 сентября
11:15 – 4 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.00 / 81.00 | 93.00 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 81.00 | 91.00 / 96.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 93.00 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:49 – 4 сентября
11:25 – 3 сентября
10:00 – 1 сентября
14:11 – 28 августа