Мурманск и Калининград связал новый прямой авиарейс Нордавиа
24 мая между Мурманском и Калининградом было открыто прямое авиасообщение. Открытию нового рейса предшествовала большая и кропотливая работа. 
Boeing-737 готов принять пассажиров на борт
«Необходимость открытия этого направления назрела давно. Согласно данным статистики, многие мурманчане используют Калининград как промежуточный пункт путешествия в Европу. Кроме того, мурманские судовладельцы также заинтересованы в более оптимальной смене экипажей судов. Раньше им приходилось использовать окольные пути (Москву или Питер)», - рассказали агентству «Би-порт» в авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии».

Заместитель министра транспорта Мурманской области Виталий Осин
«Нас радует, что воздушная гавань Заполярной столицы развивается», - сообщил на открытии нового рейса зам. министра транспорта МО Виталий Осин. - «Сегодня - Калининград, а с середины июня будет увеличено количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург». Зам. министра также отметил заслуги администрации аэропорту «Мурманск», ведущей постоянные работы по расширению географии полетов.
Отвечая на традиционный вопрос про Крым и Симферополь, Виталий Осин отметил, что порядок распределения субсидий полностью контролируется федеральным центром. «На сегодняшний день только 17 регионов включены в федеральную программу субсидирования перевозок в Крым. К сожалению, Мурманская область в это число не попала. Но и у других регионов не так всё гладко с Симферопольским направлением».

Обновленный комфортабельный салон Boeing-737 предназначен
для спокойного многочасового перелета
Новый регулярный рейс между Мурманск - Калининград - Мурманск будет выполнятся два раза в неделю по четвергам и субботам. В Авиакомпании отмечают небывалый спрос на это направление. Первый рейс улетел в Калининград со 100-процентной загрузкой. Отметим, что минимальный тариф составляет 5700 рублей, но, как отметили, в компании, вопрос субсидирования этого направления находится на в процессе решения.

Первыми на борт нового рейса поднимаются дети
«Рейс длится почти 3 часа, в полёте пассажирам предлагается горячее питание. Летим через Финляндию и страны Балтии. В принципе - обычный рейс, но спокойней - в Европе хоть и более интенсивное воздушное движение, но эшелоны «прямее», чем в России», - поделился своими впечатлениям командир воздушного судна Андрей Шарков.

Калиниград встретил настоящим летом: +28 после мурманских +8 заметно ощущалось
Фото - b-port.com, Максим Паламарчук, Денис Тишина, Александр Кваснюк, Артём Дашевский.
15:43 – 14 апреля
15:09 – 14 апреля
14:52 – 14 апреля
14:05 – 14 апреля
12:43 – 14 апреля
12:14 – 14 апреля
11:57 – 14 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
5:58 – 15 апреля
4:45 – 15 апреля
4:44 – 15 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 83.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.10 / 81.00 | 88.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 75.10 / 78.60 | 90.35 / 92.85 |
| Форабанк | 76.90 / 79.60 | 90.00 / 92.40 |
17:31 – 14 апреля
11:14 – 14 апреля
10:59 – 14 апреля
16:49 – 10 апреля