Генеральный директор ГОУП «ИКЦ», действуя из корыстной заинтересованности, пытался вывести объект недвижимого имущества из собственности Мурманской области
Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена проверка по факту незаконных действий генерального директора ГОУП «Инвестиционно-консалтинговый центр» (ГОУП ИКЦ) при отчуждении имущества, являющегося собственностью Мурманской области.
Установлено, что генеральный директор областного унитарного предприятия «Инвестиционно-консалтинговый центр», нарушив действующее законодательства о собственности, не имея согласия органов исполнительной власти Мурманской области, принял решение о создании ОАО «Мурманская Региональная Промышленная корпорация» и сформировал уставный капитал общества объектом недвижимого имущества в виде здания Дома физкультуры, расположенного по адресу: г. Мурманск, улица Книповича, дом 23а. При этом на основании проведённой им оценки стоимость здания составила 33, 7 млн. рублей.
На момент учреждения коммерческого предприятия ГОУП «ИКЦ» не имело прав по владению и распоряжению указанным объектом недвижимости.
Как показала проверка, генеральным директором ГОУП «ИКЦ» были предприняты меры к получению согласия органов власти на возможность передачи объекта недвижимости в качестве вклада в уставный капитал созданного коммерческого предприятия, однако совершены они спустя полгода после создания коммерческого предприятия и внесения объекта недвижимости в уставный капитал общества. Согласие органов власти ГОУП «ИКЦ» не получено.
Таким образом, в ходе проверки собраны материалы, свидетельствующие о том, что генеральный директор ГОУП «ИКЦ», действуя из корыстной заинтересованности, пытался вывести объект недвижимого имущества из собственности Мурманской области путём передачи в качестве вклада в уставный капитал ОАО «МРПК», тем самым, похитить здание Дом физкультуры, причинив ущерб региональному бюджету.
В связи с тем, что в действиях руководителя областного предприятия усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.30 ч.3- ст.159 ч.3 УК РФ – покушение на мошенничество, заместителем прокурора области материалы направлены для проведения процессуальной проверки в УМВД по Мурманской области.
12:12 – 4 марта
9:46 – 4 марта
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
12:12 – 4 марта
11:43 – 4 марта
11:10 – 4 марта
10:54 – 4 марта
12:20 – 4 марта
10:29 – 4 марта
10:20 – 4 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.00 / 92.35 |
| Совкомбанк | 77.00 / 81.00 | 90.65 / 92.65 |
| Форабанк | 77.60 / 79.40 | 90.30 / 92.80 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта