16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Пятница 30 января 2026

Увидь, поймай, опубликуй

1:00 – 30 мая 2014

В воздушной гавани заполярной столицы проходит III открытый авиационный споттинг

В воздушной гавани заполярной столицы проходит III открытый авиационный споттинг.

В 2014 году аэропорт «Мурманск» совместно с информационным агентством «Би-порт» и альтернативным оператором сотовой связи Tele2 организовали открытый прием заявок на авиаспоттинг.

логожпг tele2spotting аэропортлого

«В этом году совместно с аэропортом «Мурманск» и компанией «Tele2 Мурманск» решили провести максимально открытый прием заявок, что принесло свои результаты. Многие, кто вышел сегодня на перрон - не просто фотографы, но и безмерно преданные авиации люди», - рассказал директор ИА «Би-порт» Вячеслав Городецкий.

«Нам очень приятно, что увлечение авиацией и всем, что связано с самолётами имеет такую популярность среди мурманчан. Это даёт дополнительный стимул для развития аэропорта, привлечения новых авиакомпаний, открытия новых направлений. Со своей стороны, мы делаем всё возможное, чтобы в рамках безопасности подобные мероприятия проводились регулярно», - убежден генеральный директор ОАО «Аэропорт «Мурманск» Дмитрий Сластин.

В этом году в мероприятии принимают участие более 30 человек, увлеченных авиационной темой. «Небом заразиться очень просто. И болеют целыми семьями – в этом году сразу две семьи подали заявки!», - отметил В. Городецкий.

И пусть траффик в мурманском аэропорту не такой значительный, как в столицах, но зато возможностей для съемок именно с близкого расстояния - гораздо больше.

«Тele2 всегда поддерживает смелые инициативы и молодежные движения. Несмотря на то, что авиаспоттинг для Мурманской области уже не новое увлечение, участников с каждым годом все больше и больше. И мы вновь с удовольствием становимся партнером. Ведь данный вид съемки самолетов можно назвать честным из-за того, что одним из организаторов выступает непосредственно аэропорт. Служба безопасности обеспечивает допуск на поле. Это говорит о том, что мурманчане – честные люди, любящие снимать на открытых площадках. А Tele2 за честность во всех проявлениях», - уверена Виолетта Зацепилина, старший специалист по связям с общественностью Тele2 Мурманск.

Напомним, тема третьего авиаспоттинга «Селфи с самолетом». Следить online за происходящим в аэропорту Мурманска можно в социальных сетях (например, в группе аэропорта ВКонтакте) по тэгам #mmk_spotting #mmk_airport #споттинг51 #tele2spotting. Уже сейчас по этим тэгам доступно множество фотографий!

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пьяный водитель из Кировска отправил в больницу трёх человек

18:04 – 30 января

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Изменения для водителей в 2026 году: что делается для снижения ДТП — что будет со штрафами

18:02 – 30 января

Что будет с выплатами россиянам после 1 февраля 2026 года: какие изменения вступят в силу — чего ждать

16:04 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января