16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Ангел удачи летит к 3 знакам Зодиака: он защитит от всех невзгод в мае 2025 года

14:01 – 9 мая

Подагра уйдёт на второй план: названы 5 привычек, которые накапливают молочную кислоту и разрушают суставы — испытано на себе

13:23 – 9 мая

Старость наступит раньше: откажитесь от этих 3 продуктов и верните себе молодость

13:05 – 9 мая

Найдены тела ещё двух погибших в крушении вертолёта

15:57 – 1 июня 2014

На месте авиакатастрофы работает 141 человек и 35 единиц техники

На месте крушения вертолёта Ми-8 в Терском районе Мурманской области найдены тела ещё двоих погибших, сообщает источник, знакомый с ситуацией. Таким образом количество погибших в результате авиакатастрофы достигло 9 человек. Тела пяти погибших опознаны. Как известно том числе заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и министр природных ресурсов региона Алексей Смирнов, а также генеральный директор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев и его заместитель, депутат Мурманской областной думы Константин Никитин.

Для проведения поисково-спасательной операции были привлечены дополнительные силы. Всего на данный момент задействованы 141 человек и 35 единиц техники. Для усиления группировки водолазов по распоряжению начальника СЗРЦ МЧС России в Мурманскую область были направлены водолазы из Республики Карелия и водолазы Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда из г. Санкт-Петербурга. В данный момент продолжаются водолазные работы на озере Мунозеро, в которых задействовано 12 специалистов-водолазов.

2 июня в Мурманской области объявлено днём траура.

Лента новостей