16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:16 Суббота 27 апреля 2024

В строящийся в Североморске детский сад преимущественно пойдут малыши в возрасте до 3 лет

12:12 – 3 июня 2014

Очереди в детские сады в ЗАТО Североморск стали предметом пристального внимания министерства образования и науки Мурманской области

Очереди в детские сады в ЗАТО Североморск стали предметом пристального внимания министерства образования и науки Мурманской области.

Министерская проверка показала, что в 2011-2012 г.г. постановка детей на учет осуществлялась в каждое отдельно взятое дошкольное учреждение, что стало причиной сбоев при комплектовании детских садов и при введении данных в электронную очередь.

«По итогам проверки было принято решение о том, что власти ЗАТО обязаны устранить нарушения в кратчайшие сроки – до 4 июня 2014 года и привести электронную очередь в соответствие с установленными требованиями», - пояснили в минобразования.

В основном, проблема с местами коснулась семей с детьми в возрасте до 3 лет. Принято решение, что в детский сад на 140 мест, который строится в Североморске, пойдут преимущественно малыши. Кроме того, к сентябрю 2014 года в Североморске также планируется открыть дополнительные группы в действующих детских садах.

«Одновременно проводится работа с Комитетом по образованию Мурманска по предоставлению мест в дошкольном учреждении тем детям, родители которых могут обеспечить посещение детского сада в областном центре», - добавили в министерстве.

Лента новостей