16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Среда 24 апреля 2024

Воздушная гавань Заполярья становится комфортней

13:05 – 19 июня 2014

Накануне рабочие приступили к демонтажу перегородок, отделавших «стерильную» зону от зала ожидания. Со среды регистрация билетов, оформление багажа пассажиров и спецконтроль проходят по новой схеме, которая принята во всём мире

В Мурманском аэропорту завершаются работы по реконструкции залов вылета внутренних и международных авиалиний.

Накануне рабочие приступили к демонтажу перегородок, отделявших «стерильную» зону от зала ожидания. Со среды регистрация билетов, оформление багажа пассажиров и спецконтроль проходят по новой схеме, которая принята во всём мире.

64 2

«Работы по Дмитрий Сластин.

64 3

Он также напомнил, что в зоне регистрации и спецконтроля установлено современное оборудование (стоимостью около 22 млн. рублей - прим. «Би-порт»), которое позволяет обеспечивать необходимый уровень безопасности перевозок.

«Учитывая рост пассажирских перевозок, увеличение количества рейсов, выполняемых из аэропорта, создание комфортных условий для пассажиров - одна из наших главных задач», - подчеркнул Дм. Сластин.

64 4

В летнюю навигацию 2014 года значительно возросло количество выполняемых рейсов. К традиционным сезонным маршрутам в Анапу и Сочи, открыто новое направление в Калининград (два раза в неделю). Учитывая спрос, с 20 июня открывается дополнительный ночной рейс в московский аэропорт Домодедово, а также рейсы в Санкт-Петербург и Архангельск.

Напомним, в планах мурманского аэропорта - выполнение гарантийного ремонта взлётно-посадочной полосы. Для этих целей в сентябре будут введены ограничения по времени приема/отправления воздушных судов.

64 5

Фото - Александр Кваснюк

Лента новостей