16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:09 Суббота 27 апреля 2024

Мурманчанам, собирающимся в Крым, прямая дорога в Санкт-Петербург

8:50 – 20 июня 2014

В мае 2014 года авиакомпания выполняла рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Симферополь - Санкт-Петербург дважды в сутки, а с 16 июня перешла на обслуживание этой воздушной линии пятью рейсами в день

В связи с отменой поезда «Мурманск – Симферополь», у северян возрос спрос на альтернативные способы добраться до Крымской республики. Впрочем, как оказалось, и с таковыми напряженно.

Ближайшая отправная точка для мурманчан – Санкт-Петербург. На растущий спрос на направления в Крым ответила авиакомпания – она увеличила количество рейсов до Симферополя. В мае 2014 года авиакомпания выполняла рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Симферополь - Санкт-Петербург дважды в сутки, а с 16 июня перешла на обслуживание этой воздушной линии пятью рейсами в день.

Как пояснил ИА «Би-порт» источник, близкий к авиакомпаниям «В лучшем случае авиасообщение с Симферополем из Мурманска будет открыто в следующем году. Хотя, не исключён вариант чартерных рейсов, но это зависит от туроператоров, которые, как выяснилось, также оказались не готовы к вхождению Крыма в состав России».

Впрочем, любители длительных путешествий могут добраться в Симферополь с тремя пересадками: поездом до Краснодара, затем до порта «Кавказ», откуда на нечастом пароме уже до берегов Крыма.

Лента новостей