16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Пятница 19 апреля 2024

Три столицы на одном маршруте

11:10 – 23 июня 2014

Летнее расписание Нордавиа дополнилось ещё двумя городами, доведя тем самым общее количество направлений до десяти, в том числе четырьмя новыми

Авиакомпания «Нордавиа - региональные авиалинии» объявила об открытии нового маршрута, который свяжет столицу Заполярья с Нижним Новгородом и Краснодаром.

Как ранее сообщал «Би-порт», новый рейс в столицу Кубани через столицу Поволжья будет выполняться с 16 июля по 11 сентября один раз в неделю по средам (обратный рейс - в четверг).

«Открытие рейса Мурманск - Нижний Новгород - Краснодар давно запланированное и ожидаемое событие. Это часть стратегической программы авиакомпании по расширению сети региональных маршрутов. Мурманский аэропорт играет в этом одну из ключевых ролей: недавно мы стартовали с программой полетов в Калининград. Направление пользуется и демонстрирует хорошую загрузку. Мы надеемся, что полеты из Мурманска в Нижний Новгород и Краснодар привлекут внимание как мурманчан, так и нижегородцев и станут хорошим дополнением в летней программе», - прокомментировала ИА «Би-порт» коммерческий директор Нордавиа Светлана Родионова. Она также отметила, что в компании считают перспективным сотрудничество с нижегородским аэропортом «Стригино» и рассматривают возможность открытия новых рейсов Нордавиа из этого аэропорта.

Рейс по маршруту Мурманск - Нижний Новгород - Краснодар будет выполнятся на самолёте Боинг 737-500. Вылет из Мурманска по средам в 18:50, прибытие в Н. Новгород в 21:45. Из Нижегородского аэропорта вылет намечен на 22:35, а в Краснодар самолёт прилетит в 01:00.

В обратный путь рейс вылетает из Краснодара в 01:50, прибытие в Нижний в 04:20 (стоянка до 05:10). В Мурманск самолет вернётся в 08:10. Везде - время московское.

Таким образом, летнее расписание Нордавиа дополнилось ещё двумя городами, доведя тем самым общее количество направлений до десяти, в том числе четырьмя новыми - Москва (Домодедово), Калининград, Нижний Новгород и Краснодар.

Фото: Максим Паламарчук

Лента новостей