16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Суббота 13 сентября 2025

Мурманчане принимают участие в международном образовательном форуме «Ладога-2014»

16:06 – 23 июня 2014

«Ладога» проходила в Ленинградской области и прежде. Правда, с 2009 года (именно тогда молодые люди впервые собрались на фестивале), многое изменилось: с каждым годом событие становится масштабнее, к участию в нем привлекается большее количество людей, в том числе и спикеров (специалистов, которые проводят лекции и мастер-классы)

ЛЕН.ОБЛАСТЬ/ 23 июня/ БИ-ПОРТ – На базе отдыха «Восток-6», что под Санкт-Петербургом, в эти дни особенно многолюдно. И дело не в разгаре отпускного сезона. На протяжении недели порядка тысячи молодых людей будут знакомиться, получать новые знания, обмениваться опытом друг с другом на крупном международном образовательном форуме «Ладога 2014».

«Ладога» проходила в Ленинградской области и прежде. Правда, с 2009 года (именно тогда молодые люди впервые собрались на фестивале), многое изменилось: с каждым годом событие становится масштабнее, к участию в нем привлекается большее количество людей, в том числе и спикеров (специалистов, которые проводят лекции и мастер-классы). К слову, всего на форуме 5 образовательных площадок: «Ты – предприниматель», «Гражданское общество», «Медиапространство», «Технология добра», «Творческая мастерская». И 26 человек, представляющих нашу область (наравне с жителями других регионов Северо-Запада), определились с интересующими их направлениями еще в Мурманске.

Руководитель делегации, начальник отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алексей Писарев, поделился своими ожиданиями от фестиваля: «Я надеюсь, что у ребят-участников форума появятся идеи, которые они захотят воплотить по возвращению в Мурманскую область, а «Ладога» поможет им получить информацию, знания, технологии, полезные контакты, наконец, зарядиться энтузиазмом, проникнуться атмосферой творчества и сотрудничества».

Уже завтра работа форума начнется с официальной церемонии открытия. Ожидается, что в работе площадок примут участие губернаторы 11 регионов, в том числе и глава Правительства Мурманской области Марина Ковтун.

Лента новостей