В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области собрались представители общественных организаций региона для обсуждения механизмов помощи беженцам с юго-востока Украины
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области собрались представители общественных организаций региона для обсуждения механизмов помощи беженцам с юго-востока Украины.
На сегодняшний день в регионе действует два основных оператора, которые занимаются организацией помощи лицам, пострадавшим в результате военных действий на юго-востоке Украины, – это Мурманское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и региональная общественная организация «Объединение украинцев Мурманской области».
Заместитель председателя Мурманского отделения «Российского Красного креста» Ирина Смирнова рассказала, что работа по сбору гуманитарной помощи ведется начиная с июня. Организация принимает одежду, постельное белье, продукты питания длительного хранения, медикаменты, предметы личной гигиены, игрушки и канцтовары для детей – все то, что может быть необходимо людям, оставшимся без крова и средств к существованию.
Напрямую с прибывшими беженцами работает «Объединение украинцев Мурманской области», организация собирает информацию о том, в чем непосредственно нуждаются конкретные семьи. Член правления организации Ольга Тараненко рассказала, что в ближайшее время будет открыт счет для перечисления средств беженцам, пострадавшим в результате военных действий на территории юго-востока Украины, будет организовано четыре пункта сбора гуманитарной помощи.
Работа общественными организациями ведется постоянно и очень активно.
Размещением прибывающих беженцев в Мурманской области занимаются региональные и муниципальные власти.
«Всех приезжающих на территорию региона беженцев из Украины можно условно разделить на тех, кто приезжает организованно. Так, например, в ближайшие дни в Мурманск прибудет группа пострадавших – 25 семей, их разместят в общежитии Мурманского индустриального колледжа, обеспечат проживанием, едой и гуманитарной помощью, организованной «Красным крестом». Но есть и те, кто приезжает самостоятельно. Они зачастую не владеют никакой информацией, не знают, куда пойти», - отметил Роман Хацевич, председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Присутствовавшие на встрече общественники – представители национально-культурных объединений и ветеранских организаций – разработали механизм взаимодействия организации помощи пострадавшим гражданам сопредельного государства, обменялись координатами, обсудили вопросы информирования прибывающих беженцев о возможной помощи в регионе. Кроме сбора гуманитарной помощи и расселения, представители общественных объединений обсудили возможные варианты организации в летний период досуга прибывших на территорию региона детей из Украины.
Все желающие помочь вынужденным переселенцам с юго-востока Украины могут обращаться по следующим тел.:
(815-2) 23-72-00, 25-72-42 – Мурманское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;
+7-911-301-28-14 – Татьяна Синицина, региональная общественная организация «Объединение украинцев Мурманской области»;
+7-911-33-61-961 – Ольга Тараненко, региональная общественная организация «Объединение украинцев Мурманской области».
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
8:45 – 15 апреля
15:43 – 14 апреля
15:09 – 14 апреля
14:52 – 14 апреля
14:05 – 14 апреля
12:43 – 14 апреля
12:14 – 14 апреля
11:57 – 14 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
8:45 – 15 апреля
8:59 – 15 апреля
7:32 – 15 апреля
5:58 – 15 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.10 / 81.00 | 88.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 75.10 / 78.60 | 90.35 / 92.85 |
| Форабанк | 76.90 / 79.60 | 90.00 / 92.40 |
17:31 – 14 апреля
11:14 – 14 апреля
10:59 – 14 апреля
16:49 – 10 апреля