16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Пятница 19 апреля 2024

Всех их соберём: облизбирком начинает регистрировать кандидатов в губернаторы

12:51 – 15 июля 2014

Документы на регистрацию кандидатов должны быть сданы не позднее 30 июля

С 15 июля начинается подача документов на регистрацию кандидатов в губернаторы Мурманской области. Желающие побороться за высокий пост должны будут представить в избирательную комиссию Мурманской области все необходимые документы, в том числе подписные листы с подписями депутатов муниципальных образований. Для успешного прохождения муниципального фильтра кандидатам необходимо собрать 38 подписей.

В настоящий момент известно, что кандидаты от КПРФ и «Справедливой России» Михаил Антропов и Александр Макаревич завершили сбор подписей. Необходимый порог преодолела и кандидат от «Единой России» Марина Ковтун. Близок к завершению кандидат «Гражданской платформы» Игорь Морарь. Кандидат от ЛДПР Максим Белов сообщил "Би-порту", что также собрал все подписи.

Те, кто собрал необходимое количество подписей, не спешат сдавать документы в избирком. Например, Александр Макаревич сказал «Би-порту», что пока хочет понаблюдать за действиями своих оппонентов. «Это пока секрет», - сказал Макаревич. Максим Белов в свою очередь намерен сдать документы уже на этой неделе. Михаил Антропов займётся этим на следующей неделе.

«Все выдвиженцы имеют реальные шансы на прохождение муниципального фильтра. Не смотря на то, что «Гражданская платформа» не представлена в парламенте, уверен, что он смогут собрать необходимое количество подписей», - прокомментировал агентству «Би-порт» вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин.

«Сомнение в прохождении муниципального фильтра вызывает только кандидат от партии «Возрождение России», - добавил Векшин.

Документы на регистрацию кандидатов должны быть сданы не позднее 30 июля.

Лента новостей