16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Небо Украины закрыто для гражданской авиации

6:52 – 18 июля 2014

Аналогичные меры в индивидуальном порядке ввели и российские авиакомпании

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заявил, что «в такой сложной ситуации в районе катастрофы самолета Boeing 777 Малазийских авиалиний необходимо создать комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) для расследования авиакатастрофы».

«Бортовые самописцы должны быть переданы ICAO», - говорится в заявлении МАК.

Соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку и президенту Нидерландов Марку Рютте в связи с катастрофой над территорией Украины пассажирского самолёта малайзийской авиакомпании, повлёкшей многочисленные человеческие жертвы, выразил президент России Владимир Путин.

Производитель самолёта компания Boeing заявила, что «готова оказать любую поддержку по запросу государственных властей».

Напомним, Boeing 777 Малазийских авиалиний потерпел катастрофу вчера вечером в районе города Шахтёрск Донецкой области. На борту самолёта находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

После авиакатастрофы самолета Боинг 777, еврокомиссия приняла решение закрыть воздушное пространство Украины для полётов гражданской авиации. Аналогичные меры в индивидуальном порядке ввели и российские авиакомпании. В частности, в сообщили, что полёты будут осуществляться в обход Украины и приграничной территории. «Это будет несколько дольше, но безопасней», - подчеркнули в авиакомпании.

Лента новостей