"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:30 – 15 июля
2:02 – 15 июля
1:30 – 15 июля
Задолженность МУП «Теплоснабжение-Африканда» за потребленную электроэнергию на конец отопительного сезона составила порядка 35 млн рублей
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 июля - Оборудование котельной, отапливающей Африканду, передано в аренду новому юридическому лицу, а задолженность перед гарантирующим поставщиком электроэнергии осталась за прежним арендатором – МУП «Теплоснабжение-Африканда».
Оборудование теплоснабжающего предприятия в Полярных Зорях находится в собственности ОАО «Тепловодоснабжение», однако собственник не несет ответственности за долги компаний, которым оборудование сдается внаем. Не отвечает по долгам прошлого арендатора и вновь созданное ООО «Тепловой комплекс Африканда».
Задолженность МУП «Теплоснабжение-Африканда» за потребленную электроэнергию на конец отопительного сезона составила порядка 35 млн рублей. В связи с низкой платежной дисциплиной, вызвавшей стремительный рост долга, в отношении котельной было введено ограничение режима потребления электроэнергии на летний период.
Ситуацию прокомментировала директор производственного отделения «Энергосбыт» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Анна Стогний: «Постоянная смена арендаторов не только создает финансовые сложности для контрагентов котельной, но и обуславливает незаинтересованность предприятий, эксплуатирующих оборудование, в снижении издержек, оптимизации расходов и своевременной оплате потребленной электроэнергии. А это, в свою очередь, создает риски для стабильного теплоснабжения населенных пунктов. В преддверии отопительного сезона вопрос, кто несет ответственность за теплоснабжение Африканды, требует пристального внимания».
16:32 – 14 июля
12:04 – 14 июля
11:51 – 14 июля
11:27 – 14 июля
11:13 – 14 июля
10:58 – 14 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.05 / 81.00 | 92.50 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля