16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Четверг 25 апреля 2024

Начальник штаба Северного флота потребовал укрепить воинскую дисциплину на кораблях

9:21 – 1 августа 2014

В ходе месячника сплочения воинских коллективов в частях и на кораблях Северного флота спланировано более 100 различных воспитательных мероприятий

Сегодня начальник штаба Северного флота вице-адмирал Николай Евменов поставил задачи личному составу соединений ракетных, противолодочных и десантных кораблей СФ по укреплению воинской дисциплины и созданию безопасных условий военной службы, сообщил ИА «Би-порт» официальный представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

Такое заявление Евменов сделал на митинге, посвященном началу месячника сплочения воинских коллективов. Вице-адмирал отметил, что «основной целью месячника является создание во флотских коллективах атмосферы сознательной воинской дисциплины, товарищества, взаимопомощи и взаимоуважения, исключения случаев рукоприкладства, хамства и неуважительного отношения к сослуживцам».

«Особая роль в создании безопасных условий службы в воинских коллективах отводится младшим командирам и командирам подразделений, которые должны предпринять максимум усилий для формирования сплоченных воинских коллективов, основанных на принципах воинского товарищества и взаимовыручки», - подчеркнул Евменов.

Такие митинги под руководством командиров объединений и соединений состоялись сегодня во всех гарнизонах Северного флота.

В ходе месячника сплочения воинских коллективов в частях и на кораблях Северного флота спланировано более 100 различных воспитательных мероприятий, в том числе лекции и доклады на темы воинского воспитания, культурно-досуговые мероприятия, встречи, нацеленные на повышение правовой грамотности военнослужащих, с военными прокурорами, представителями военных следственных отделов и гарнизонных военных судов.

Лента новостей