16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Подойдет и на праздник, и на каждый день: картофельная запеканка с курицей под соусом Бешамель — делюсь секретным рецептом

17:30 – 1 июля

Особняк без занавесок: обзор на дом Александра Маршала — интерьер как отражение личности

17:30 – 1 июля

Стрелки — не приговор: проверенный способ получить урожай из застрелковавшегося лука

17:15 – 1 июля

В Оленегорске и Ловозере приняли 54 вынужденных переселенцев из Украины

13:59 – 4 августа 2014

В Оленегорск прибыли 54 вынужденных переселенца из Украины, из них 17 детей. 39 граждан Украины были расселены в пункте временного размещения с.п. Ловозеро, развернутого на базе общежития средней общеобразовательной Ловозерской школы, на улице Школьная. Остальные 15 человек расположились в общежитии администрации Оленегорска.

Сегодня в город Оленегорск прибыли 54 вынужденных переселенца из Украины, из них 17 детей. 39 граждан Украины были расселены в пункте временного размещения с.п. Ловозеро, развернутого на базе общежития средней общеобразовательной Ловозерской школы, на улице Школьная. Остальные 15 человек расположились в общежитии администрации Оленегорска. Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области обеспечивали встречу и расселение граждан Украины, а также для организации психологического обеспечения на месте работал старший психолог-инспектор ОВР и ПО ГУ МЧС России по Мурманской области, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Ершов.

«Помимо психологов главного управления МЧС России по Мурманской области, для оказания пролонгированной психологической помощи привлечены психологи комплексных центров социальной защиты населения. Состояние вынужденных переселенцев из Украины оценивается как удовлетворительное. Сейчас главное дать понять людям, что они не остались одни в этой сложной жизненной ситуации», - отметил Дмитрий Ершов.

Лента новостей