16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Новогодний марафон мурманского кукольного театра посетили более 16,5 тысячи зрителей

12:43 – 17 января

Оттепель позволила приступить к экстренному ямочному ремонту в Мурманске

11:45 – 17 января

Тактильную экскурсию провели для незрячих и слабовидящих северян в Мурманске

10:52 – 17 января

Действие «одинокого» знака, ограничивающего скорость, на дороге не вечно — вспоминаем, где оно заканчивается

14:02 – 17 января

3 дорогие ошибки при ремонте жилья, о которых мы «до» не задумываемся — они совсем не про ремработы

13:28 – 17 января

Футболки будут пахнуть свежестью, а не старым потом: как избавиться от запаха — народный способ

13:01 – 17 января

Запрет на ввоз сельхозпродукции в Россию не касается детского питания

9:37 – 7 августа 2014

Попытки спкулировать на введённом запрете будут пресекаться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал введение запрета на ввоз в Россию сельхозпродукции из стран, которые ввели или поддержали санкции в отношении России.

"Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллеги поймут: санкции – это тупиковый путь. Но ситуация сложилась так, что мы вынуждены пойти на ответные меры. Россия вводит запрет на поставки плодоовощной продукции, говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Хочу особо отметить - все эти меры не коснутся детского питания. Ограничения вводятся с сегодняшнего дня – сроком на один год. Но если наши зарубежные партнеры продемонстрируют конструктивный подход, то Правительство готово пересмотреть сроки действия эмбарго. Попытки спекулятивно подзаработать на этой ситуации будут жестко пресекаться.
Уверен, что российский рынок будет заполнен нашими свежими, качественными продуктами, которые многие россияне и так уже предпочитают импортным", - написал Медведев на своей странице в Facebook. Запись собрала более 400 комментариев и почти две тысячи отметок "нравится".

Лента новостей